+31
Сохранить Сохранено 7
×

Козак обещал не ущемлять геев на Олимпиаде в Сочи


31 6 197

Козак обещал не ущемлять геев на Олимпиаде в Сочи

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак. © Дмитрий Клюшкин/РИА Новости

 Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что в ходе Олимпиады в Сочи никакого ущемления лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией не будет и российское законодательство такого не предусматривает.

Козак получил от правоохранителей разъяснение касательно сфер применения закона о запрете гей-пропаганды и пояснил журналистам, что ни у кого не должно быть опасений и все могут заниматься своей частной жизнью и распространять ее привлекательность, но не трогать при этом детей.

Что касается наказаний за направленную на детей пропаганду однополой любви, то за нее, как подчеркнул вице-премьер, грозит не уголовное преследование, а штраф от 4 тысяч рублей.

Также Дмитрий Козак прокомментировал высказывание главы немецкого МИДа, призвавшего европейцев подумать о бойкоте Олимпиады в России в связи с законом о гей-пропаганде. Эти слова вице-премьер назвал выказыванием частного лица и отметил, что на государственном уровне такие предложения не звучат, информирует «Интерфакс».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (1)

  • Людмила-7837
    Людмила-7837 07 августа 2013

    А кто вообще геев ущемляет? По-моему, это они ущемляют всех. Ведь мужеложество никто не запрещал, сношайтесь, если больны. Запрещается только пропаганда.

    Ответить
    2 +