+0
Сохранить Сохранено 7
×

Команда «КАМАЗ-Мастер» стартовала в ралли «Африка эко рейс»


Команда «КАМАЗ-Мастер» стартовала в ралли «Африка эко рейс»

Сегодня в Монако дан официальный старт ралли «Африка эко рейс». В нем принимают участие сразу два экипажа российской команды «КАМАЗ-Мастер».

Разноцветный караван мотоциклов, джипов, багги и грузовиков начинает свой непростой путь, полный испытаний, по направлению к Розовому озеру в Дакаре. Никто из стартовавших сегодня, в прекрасный солнечный день, от яхт-клуба Монако, не знает точно, удастся ли ему добраться до конечной цели. Впереди острые камни, вязкий песок, поломки машин, проблемы с навигацией, борьба с соперниками и собственной усталостью. До финиша доберутся далеко не все. И те кто сделает это, будет вспоминать о проделанном пути всю жизнь, а те кто нет – будут мечтать однажды все-таки покорить Африку.

Сегодня участников ждет 370-километровый перегон в свободном режиме до порта Сет и погрузка на паром. Плыть до африканского берега участники будут две ночи и один день, в течение которого будет проведен общий брифинг и инструктаж по использованию приборов. В этом году участники будут использовать новые «повторители» для прибора навигации ERTF. В отличие от использовавшихся ранее, новый повторитель дает пилоту на одном компактном экране показания скорости, фактического курса и направления на следующую точку, если она открыта.

Организаторы обещают на первый боевой день – 29 декабря – небольшой спецучасток длиной 100 км с трассой из гравия и твердого грунта. Это означает что трек будет плохо виден и всему экипажу нужно быть особенно внимательным.

Номера российских экипажей: № 400 Антон Шибалов/Роберт Аматыч/Алмаз Хисамиев и №403 (газодизельный) Сергей Куприянов/Александр Куприянов/Анатолий Танин, сообщает пресс-служба команды.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)