Кириенко: начался прием заявок на гранты Фонда культурных инициатив
- 15 июня 2021 16:30
- Эдуард Футурье, журналист «Ридуса», отдел политики
Президентский фонд культурных инициатив начал прием заявок не получение грантов. Заявочная кампания продлится до 30 июля. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
В течение августа проходит экспертиза и уже в начале сентября, мы предполагаем, координационный совет сможет утвердить итоги конкурсного отбора. И у вас авторов проектов-победителей будет возможность до конца года свои проекты реализовать, — заявил Кириенко.
По его словам, в 2021 году размер гранатового фонда составляет 3,5 миллиарда рублей. Эти деньги победители конкурса смогут потратить на реализацию собственных инициатив. В целом, говорит Кириенко, на поддержку культурных проектов в текущем году будет направлено около 5 миллиардов рублей.
Победителей грантового конкурса объявят 15 сентября, добавил генеральный директор фонда Роман Карманов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: