+1
Сохранить Сохранено 7
×

Келлог мог отменить визит в Киев из-за заявлений Зеленского


Келлог мог отменить визит в Киев из-за заявлений Зеленского

Будущий специальный представитель США по вопросам Украины, Кит Келлог, по сообщениям издания «Страна.ua», возможно, отменил свой визит в Киев из-за высказываний президента Украины Владимира Зеленского. Сообщается, что визит Келлога был отменен внезапно, несмотря на то что его планирование шло открыто и заранее, без каких-либо препятствий со стороны американских законов. Существует предположение, что причиной отмены могли стать заявления Зеленского относительно условий завершения войны на Украине, которые расходятся с позицией команды Дональда Трампа.

Кроме того, отмечено, что вместо визита в Киев, Келлог направился во Францию. 7 января, во вторник, он неожиданно отложил запланированную поездку в столицу Украины до момента проведения инаугурации Дональда Трампа, назначенной на 20 января.

В четверг Келлог заявил, что Трамп вскоре сможет принять решение по урегулированию конфликта в Украине в рамках запланированных переговоров с президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским. Он также отметил, что считает большой ошибкой администрации уходящего президента Джо Байдена отказ от сотрудничества с Москвой в вопросе разрешения этого конфликта.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)