Канцлер ФРГ Шольц инициировал новый разговор с президентом РФ Путиным
- 17 ноября 2024 16:09
- Роман Бессонов
Канцлер Германии Олаф Шольц вновь выразил намерение поддерживать связи с президентом России Владимиром Путиным. В пятницу официальные источники из Кремля и Берлина подтвердили проведение телефонных переговоров между двумя лидерами. Инициатором разговора выступила немецкая сторона.
В ближайшее время я вновь планирую связаться с президентом России. Это было озвучено давно, и я обсуждал этот вопрос с различными собеседниками в ходе многочисленных встреч,
— заявил Шольц журналистам в Рио-де-Жанейро, где он принимал участие в саммите «Большой двадцатки». Немецкий телеканал Welt осуществлял трансляцию встречи с журналистами в прямом эфире. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков отметил, что телефонный диалог между Путиным и Шольцем был конструктивным, подробным и достаточно искренним.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: