КАМАЗы на службе ООН
- 27 апреля 2015 11:33
- Аня Суслова
Передача грузовых автомобилей проходила в присутствии российского посла в Уганде Сергея Шишкина, министра Уганды по предотвращению катастроф Мусы Экверу и директора МПП ООН в Уганде Майкла Данфорда.
Новые КАМАЗы стали частью регионального автопарка Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН, базирующегося в Кампале и обслуживающего операции ВПП ООН в Уганде и соседних странах. Стоит отметить, что 53 КАМАЗа были немедленно направлены для поставок продуктов и гуманитарной помощи в Южный Судан, а остальные планируется использовать в Уганде.
Эти машины – часть гранта Правительства Российской Федерации из 218 КАМАЗов, направленного в поддержку операции ВПП ООН. На покупку автомобилей выделено около 727 миллионов рублей. Напомним, в прошлом году первая партия грузовых автомобилей КАМАЗ уже была передана фонду Всемирной продовольственной программы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: