«КАМАЗ» планирует занять половину рынка грузовиков
- 04 апреля 2025 18:32
- Суслова Анна
«ПАО „КАМАЗ“ в краткосрочной перспективе планирует занять 50% доли рынка грузовиков, — сообщил генеральный директор компании Сергей Когогин в интервью корпоративному изданию „Вести КАМАЗа„“.
«Динамика в этом смысле уверенная: если в 2023-м, после ухода старых поставщиков, мы не могли быстро нарастить производство под новый уровень спроса и сократили свою долю до 18%, то уже за 2024 год вернулись к 26%. Минувший февраль завершили с 31%, а целевой планкой ставим цифру 50%, к которой мы возвращались в начале каждого кризиса», — отметил Когогин.
Он также сообщил об идее строительства сервисного завода для электробусов и планах по реализации 2,4 тысяч единиц пассажирского транспорта в текущем году.
«В стратегическом плане мы продолжаем наращивать мощности производства пассажирского транспорта и к целевой планке — три тысячи единиц в год — хотим прийти в 2027 году. В текущем году, согласно бизнес-плану, рассчитываем продать 2 350 единиц, это на 7% больше, чем в 2024 году. На перспективу думаем о строительстве сервисного завода для электробусов», — заявил глава «КАМАЗа».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: