+34
Сохранить Сохранено 7
×

Как регулярные пробежки помогают справиться со стрессом на работе


Как регулярные пробежки помогают справиться со стрессом на работе

Бег.

Бег — является отличным способом справиться со стрессом, связанным с работой. Это подтверждает исследование ученых из Университета Нортумбрии (Великобритания). Чтобы выяснить, как бег влияет на психическое здоровье, специалисты провели опрос среди участников массового забега под названием паркран.

Паркран — это еженедельное мероприятие, в ходе которого сотрудники разных организаций пробегают или проходят дистанцию в пять километров. Такие забеги для трудяг проводятся по всему миру.

Бег.
Бег.© unsplash.com

Результаты исследования показали, что регулярные пробежки помогают эффективно справляться с завышенными ожиданиями, разочарованиями, неудачами и давлением современной работы. Также они повышают самооценку и возвращают ощущение контроля над собственной жизнью, которое часто теряют трудоголики.

Но, несмотря на обнадеживающие данные, исследователи предупреждают, что чрезмерное увлечение бегом в сочетании с частым использованием соцсетей и приложений для отслеживания результатов пробежек подпитывает наше стремление к постоянным достижениям, и это может привести к еще большему стрессу.

Ранее ученые из Эдинбургского университета (Шотландия) обнаружили, что бег под музыку улучшает работоспособность и выносливость человека, даже если он очень утомлен.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)