+32
Сохранить Сохранено 7
×

Как не превратиться в колобка за зиму: четыре простых правила


Как не превратиться в колобка за зиму: четыре простых правила

Зима.

Зимой многим хочется впасть в спячку, совсем как медведи, чтобы спокойнее и быстрее пережить этот период постоянной темноты, холода и прочих «радостей». К сожалению, мы не можем использовать жир так же, как косолапые, поэтому после холодного сезона люди часто недовольны своей фигурой, которая становится значительно круглее из-за сниженной активности и переедания. Чтобы не превратиться за зиму в колобка, достаточно соблюдать несколько простых правил.

Сохраняйте активность

Тренироваться в мороз — то еще удовольствие, но, чтобы поддерживать себя в форме, необязательно заниматься на улице. Вы можете тренироваться дома, в зале, в манеже, в бассейне и так далее. Если вам трудно заниматься спортом в течение 40–60 минут, разбейте одну большую тренировку на несколько маленьких по 15 минут. Такие короткие, но частые тренировки не только предотвращают набор веса, но еще и поднимают настроение и повышают работоспособность.

Сохраняйте активность.
Сохраняйте активность.© unsplash.com

Реже пейте чай с печеньем

Зимой чаще хочется горячего чая, который многие пьют с печеньем, конфетами, пирогами или бутербродами, превращая употребление напитка без калорий в практически полноценный приём пищи. Таким образом можно сильно увеличить общую калорийность рациона, что только сначала будет казаться незаметным, но в конце зимы обязательно проявится в виде жирка на боках или животе.

Считайте калории

Вокруг подсчета калорий постоянно ведутся ожесточённые споры. Однако многие исследования показывают, что люди, которые следят за калориями, быстрее добиваются результатов в похудении или наборе мышечной массы. Подсчёт калорий может быть утомительным, но он помогает соблюдать план питания и следить за всеми изменениями в теле. Главное, не слишком зацикливайтесь на точности своих подсчетов. Даже если вы знаете примерное количество съеденных за день калорий, это уже хорошо. Облегчить подсчет калорий можно с помощью специальных приложений.

Считайте калории.
Считайте калории.© unsplash.com

Не отказывайтесь от праздничного обеда

Не отказывайте себе в таком удовольствии, как праздничный обед, потому что это может привести к срывам и перепадам настроения. Но старайтесь не переедать. Отдавайте предпочтение белковым продуктам, овощам и фруктам, тогда вы сможете быстро насытиться, не съев огромное количество калорий. Также, чтобы вам не хотелось слопать все, что лежит на столе, не голодайте перед праздничным обедом или ужином.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 24 ноября 2022

    Спасибо за статью! Понравилась мысль: «Вы можете тренироваться дома, в зале, в манеже, в бассейне и так далее. Если вам трудно заниматься спортом в течение 40–60 минут, разбейте одну большую тренировку на несколько маленьких по 15 минут». Во всем мире нарастающая эпидемия ожирения угрожает здоровью миллионов людей. Чтобы похудеть и после этого снова не поправляться, необходимо изменить образ жизни. Это потребует усилий и упорства, а также поддержки со стороны близких и друзей. В некоторых случаях понадобится также помощь врача. Старания похудеть скорее увенчаются успехом, если вами движет не только желание избежать опасностей для здоровья, но и желание улучшить свое самочувствие. В Священном Писании говорится: «Не будь среди тех, кто пьёт слишком много вина, среди тех, кто объедается мясом, потому что пьяница и обжора обеднеют, и сонливость оденет их в лохмотья» (Притчи 23:21,22).

    Ответить
    0 +