+28
Сохранить Сохранено 7
×

Кадыров и Пригожин похвалили решение Суровикина оставить Херсон


Кадыров и Пригожин похвалили решение Суровикина оставить Херсон

Глава ЧВК Вагнера Евгений Пригожин и президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поддержали командующего Объединённой российской группировкой войск в СВО Сергея Суровикина в решении отвести войска из Херсона. 

«Решение, принятое Суровикиным, непростое, но он поступил как мужчина, не боящийся ответственности. Сделал это организованно, без страха взяв на себя всю полноту принятия решений… Вывод войск с минимальными потерями — величайшее достижение, которое предстоит сделать Суровикину, оно не делает чести русскому оружию, но подчёркивает личные качества полководца», — прокомментировал это решение Пригожин в своем Telegram-канале. 

«Полностью согласен с мнением господина Пригожина о решении Суровикина. Евгений Викторович очень точно заметил, что Суровикин спас тысячу солдат, находящихся в фактическом окружении. Взвесив все „за“ и „против“, генерал Суровикин сделал сложный, но верный выбор между бессмысленными жертвами ради громких заявлений и спасением бесценных жизней солдат», — поддержал Суровикина и Пригожина Рамзан Кадыров.

Он назвал решение генерала «мудрым и дальновидным». 

«Не надо говорить о „сдаче“ Херсона. „Сдают“ вместе с бойцами. А Суровикин и солдат бережёт, и занимает более выгодную стратегическую позицию — удобную, безопасную… Считаю, что Суровикин поступил как настоящий боевой генерал, не боящийся критики», — написал Кадыров. 

Напомним, в среду министр обороны РФ Сергей Шойгу согласился на предложение Сергея Суровикина отвести войска из Херсона и укрепиться на левом берегу Днепра. 

«Приступайте к отводу войск за Днепр», — сказал Шойгу Суровикину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)