+27
Сохранить Сохранено 7
×

Итальянский премьер предложила «воспитать рублём» тунеядцев


Итальянский премьер предложила «воспитать рублём» тунеядцев

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони. 

Социальные выплаты для итальянцев, которые получают пособия по безработице, будут отменены для тех, кто отказывается от «разумных предложений» вакансий. Об этом плане заявила накануне премьер-министр Италии Джорджа Мелони. 

Мелони обвинила существующую систему социальной помощи в провоцировании лени и обширных злоупотреблениях. Премьер пообещала изменить общенациональный «гражданский доход», привязав его к согласию на вакансии. «Гражданский доход» — это инициатива, впервые введенная левым «Движением пяти звезд», по которой более 3,5 миллионов итальянцев получают выплату в размере 780 евро в месяц. Получение пособия более распространено на более бедном юге Италии, где проживают 2,3 миллиона получателей.

Когда Мелони объявила о своем первом бюджете во вторник, она заявила, что было бы неправильно «ставить людей, которые могут работать, на тот же уровень, что и тех, которые не могут. Бюджет Мелони стремился стимулировать экономику увеличением расходов или снижением налогов в размере 35 миллиардов евро.

Она уже ввела снижение налогов для самозанятых и работников, а также повысила непредвиденный налог на энергетические компании с 25 до 35%, также снизив НДС на предметы первой необходимости, такие как детские и санитарные принадлежности.

Новое правительство также снизило возраст, с которого граждане могут получать пенсию, с 64 до 62 лет при условии, что они заплатили взносы не менее чем за 41 год.

«Верные нашим принципам, мы будем продолжать помогать тем, кто не может работать. Для остальных это будет отменено», — заявила она.

Ожидается, что система будет капитально отлажена к началу 2024 года.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)