+32
Сохранить Сохранено 7
×

«Использованный материал»: спикер Госдумы высказался о судьбе телеканала «Дождь»*


«Использованный материал»: спикер Госдумы высказался о судьбе телеканала «Дождь»*

Микрофон.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал лишение телеканала «Дождь»* вещательной лицензии в Латвии. По его словам, ситуация лишний раз доказывает, что права и свободы человека для США и Европы всего лишь декорации.

«Между струйками дождя пройти не получится. Это важно знать всем „скитальцам“ и предателям, которые сегодня удивляются, что права и свободы человека для США и Европы лишь декорации. Хороших русских для Вашингтона и Брюсселя не существует. Их принцип: пока вы критикуете свою страну, вас терпят, но в случае любого непослушания выбрасывают».

По словам спикера нижней палаты парламента, все «скитальцы» неизбежно закончат тем же, что происходит с использованным материалом, — станут ненужными. «Это должны понимать все, кто совершил предательский поступок по отношению к своей стране, близким, родным», — заключил Володин.

Об отзыве лицензии на вещание телеканала «Дождь»* в Латвии сообщил накануне глава Национального совета по электронным СМИ Иварс Аболиньш.

По мнению латвийских властей, руководство «Дождя»* «не понимало характер и серьезность каждого отдельного нарушения и всех нарушений в целом». Накануне телеканал был оштрафован на десять тысяч евро за демонстрацию карты, где Крым был отмечен как часть территории России. Кроме того, телеканал назвал российскую армию «нашей армией».

Ведущий Алексей Коростелев был уволен за слова о поддержке российских военных. В эфире передачи «Здесь и сейчас» журналист попросил аудиторию делиться информацией о проблемах в российской армии. При этом он подчеркнул, что будет стараться помогать военнослужащим «с оснащением и элементарными удобствами на фронте».

Вскоре после увольнения Коростелева и лишения канала лицензии гендиректор «Дождя»* Наталья Синдеева опубликовала видеообращение. Она расплакалась в кадре и сказала, что чувствует себя «гадиной».

 ___________________________________________________________________________

* СМИ, выполняющее функции иноагента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)