+27
Сохранить Сохранено 7
×

Илон Маск возобновил увольнения в Twitter вопреки обещаниям


Илон Маск возобновил увольнения в Twitter вопреки обещаниям

Илон Маск.

Глава компании Twitter Илон Маск вновь начал увольнять сотрудников соцсети, несмотря на то, что ранее обещал никого не увольнять, пишет Business Insider, ссылаясь на источники.

Сообщения об увольнении пришли десяткам инженеров Twitter на персональные электронные адреса после того, как им был ограничен доступ к корпоративным программам. Это случилось в ночь среды 23 ноября, перед Днем благодарения, который по традиции является в США выходным. Ранее похожим способом увольнялись и другие работники соцсети.

Отмечается, что новые сокращения стали неожиданностью для большинства сотрудников Twitter. Руководство компании объяснило такое решение «соображениями по поводу производительности». Кроме того, в организации заверили, что ушедшим инженерам выплатят месячное выходное пособие. Однако раньше уволенные сотрудники получали выходное пособие за три месяца.

Примечательно, что после покупки соцсети миллиардером из штата организации, насчитывающего 7500 человек, были уволены 5200, хотя раньше Маск планировал сократить лишь половину из них.

Ранее сообщалось, что американский предприниматель Илон Маск сократил целый офис Twitter в Бельгии. Эти увольнения напугали европейских чиновников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)