+4
Сохранить Сохранено 7
×

Игроки победили: дополнение про свадьбу для The Sims 4 выйдет в России


Игроки победили: дополнение про свадьбу для The Sims 4 выйдет в России

© The Sims 4

Неделю простые игроки не спали, требуя от создателей The Sims 4 пересмотреть своё решение по невыпуску дополнения «Мои свадебные истории» в России. Разработчики ЕА мотивировали свой отказ тем, что реклама дополнения нарушает законодательство Российской Федерации.

После того как русскоязычные фанаты привели убедительные доводы и выдержки из законов, которые доказывают, что это не так, компания решила переосмыслить своё решение.

То, что происходило в Twitter всю прошедшую неделю, можно смело назвать осадой. Простые геймеры сутками не спали, бесконечно заваливая разработчиков жалобами, угрозами и мольбами.

К делу подсоединились юристы, которые обосновали, что игра не нарушает законов РФ, поэтому вполне может выйти на территории России.

В конечном счете сегодня вышло письмо от ЕА, где разработчики извиняются за эту ситуацию и обещают выпустить набор «Мои свадебные истории» в России 21 февраля.

Разработчики обещают выпустить дополнение на территории России 21 февраля.

Разработчики обещают выпустить дополнение на территории России 21 февраля.

© Официальный форум ЕА

Тем не менее сейчас письмо удалено с официального форума. Как объясняет комьюнити-менеджер ЕА, письмо вернется с поправками позднее.

Учитывая, что хештег #weddingsforrussia стал самым популярным на территории России за эту неделю и обогнал даже политические темы, геймеры наводнили интернет массой мемов на эту тему.

Даже не надейся.

© Twitter

Ох уж эти российские законы!

© Twitter

Бедные русские геймеры.

© Twitter

Страшный сон любой корпорации.

© Twitter

Не уйдешь!

© Twitter

Ну реально, надоели.

© Twitter

Гордость за русских.

© Twitter

Многие рисовали картины на фоне ситуации.

© Twitter

Сейчас многие фанаты радуются победе, но некоторые геймеры всё ещё напуганы и ожидают, что компания передумает в очередной раз. Остаётся ждать 21 февраля, чтобы проверить, появится ли набор в продаже на территории России.

В любом случае вся эта ситуация создала мощнейший резонанс, доказав в очередной раз, что русскоязычные геймеры готовы в любое время суток бороться за свои права.

Обновление от 17.02. Компания объявила новую дату выхода набора во всём мире: 23 февраля 2022 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (9)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 18 февраля 2022

    хорошая новость главное чтобы после этого российские власти ничего не напортили со своей стороны

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 18 февраля 2022

    Выношу предупреждение за нацистскую риторику.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 18 февраля 2022

    а где упомянутая риторика то?

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 18 февраля 2022

    С данного аккаунта часто публикуются антирусофобские высказывания, которые подпадают под статью 136 УК РФ, а также могут порочить честь и достоинство должностных лиц, входящих в правительство Российской Федерации (ст. 282 УК РФ). Напоминаем, что информационное агентство "Ридус" находится на территории Российской Федерации, а это означает, что комментаторы обязаны соблюдать законы РФ. В том случае, если вам невыносимы законы Российской Федерации, равно как вы испытываете ненависть по национальному признаку к государственным деятелям, вы вольны писать жалобы в государственный аппарат Российского правительства. Однако высказывания, направленные на возбуждение вражды по национальному или должностному признаку, нарушают законы. Мы выносим предупреждение по факту того, что вы являетесь старым пользователем сайта. Однако указываем на то, что в дальнейшем подобные высказывания будут удаляться.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 18 февраля 2022

    еще раз - где у меня "ненависть по национальному признаку"? Или называть мракобесные инициативы мракобесными это "ненависть"?

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 18 февраля 2022

    Перечитайте свой первый комментарий. Вы дискриминировали российское правительство по должностному и национальному признаку, причем без причины. Это называется русофобией.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 18 февраля 2022

    т.е. исходящие от российских властьимущих инициативы по всяким там "реестрам токсичного контетна", спискам "традиционных духовных ценностей" и прочих попыток "а давайте запретим..." не является, по вашему, поводом для того чтобы беспокоиться что в случае реализации оных инициатив указанная в статье победа здравого смысла будет подобными инициативами перечеркнута на корню? Т.е. если бы инициативы о "реестрах контента" и прочих проектах указах по "традиционным ценностям" НЕ обсуждались в плане "а давайте как примем" - тогда да, можно было бы назвать "без причины", но с учетом того, что подобные инициативы, к сожалению, обсуждаются - причина беспокоится насчет того что власти подобными инициативами уничтожат это достижение - увы, очень даже ососнована

    Ответить
    0 +
  • Бенджамин
    Бенджамин 18 февраля 2022

    В каждой стране есть свои законы и традиции, а если учесть, что вы вообще проживаете в Белоруссии, совершенно непонятно, почему вы так агрессивно нападаете на правительство чужой вам страны. Российская Федерация имеет право принимать абсолютно любые законы, которые сочтет целесообразными, в том числе в соответствии с Европейской конвенцией и на основе переговоров с ООН и другими правительствами. Напоминаю вам о том, что в США 13 Штатов имеют законы против ЛГБТ намного более жесткие, чем в России, кроме того, в Белоруссии также есть законы по ограничению информации (от 4 января 2014 г. № 102-З, от 11 мая 2016 г. № 362-З и еще несколько других), но почему-то вы нападаете именно на Россию. На основании того, что каждое государство имеет собственные законы, в том числе и ваше, - да, это выглядит как предвзятость и дискриминация, что является уголовным преступлением в РФ. Еще раз напоминаю, что редакция "Ридуса" не обязана объяснять вам эти вещи, поэтому мы оставляем за собой право модерации комментариев, нарушающих законы РФ либо разжигающие национальную вражду, без объяснения причин.

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 18 февраля 2022

    разъясню что я имею в виду под "чтобы не напортили" - я говорю про все эти мракобесные инициативы про "токсичный контент" и прочее мракобесие, которые, в случае их реализации просто угробят на корню и перечеркнут эту победу. Вот именно по этому я и беспокоюсь чтобы "главное чтобы не напортили сейчас" - и где здесь "нацистская риторика" - никак понять не могу

    Ответить
    0 +