+37
Сохранить Сохранено 7
×

Григор Григорян: НПО превратились в бедствие для Армении


Григор Григорян: НПО превратились в бедствие для Армении

Государственный флаг Армении. © Telegram

Во многих государствах неправительственные организации (НПО) превратились в бедствие, и Армения не является здесь исключением. Такое мнение в интервью «Ридусу» высказал международный эксперт по биологической безопасности лидер коалиции «Единое здоровье» Григор Григорян в преддверии конференции «Геополитическое распутье Армении, время действовать», которая пройдет в пятнице в Ереване при поддержке «Ридуса». 

«Поэтому сейчас очень важно выработать конструктивный подход к деятельности таких организаций. Необходимо определить, чем НПО не должны заниматься, чтобы не навредить государству. Не стоит повторять ошибок, которые были допущены правительством Армении за последние 30 лет», — заявил Григорян. 

Он считает, что НПО, работающие в Армении, не имеют права оказывать влияние на политику государства в интересах того или иного геополитического центра. 

«Армения и Арцах (Нагорно-Карабахская Республика. — Прим. „Ридуса“) должны строить политику, учитывая прежде всего собственные интересы. При этом, безусловно, необходимо учитывать геополитические реалии. Таким образом, Армения и Арцах, исходя из своих интересов, так или иначе будут подстраиваться под тот или иной геополитический центр. Я думаю, это станет центральным посылом нашей конференции», — заключил Григор Григорян. 

«Дальнейшее попустительство и невмешательство в происходящие процессы, влекут за собой катастрофические последствия для внешней политики, как Армении, так и ее стратегического союзника России. Попустительство, очковтирательство и симуляция активных действий со стороны отечественного некоммерческого сектора, действующего по данному направлению, несет в себе угрозу полной потери Армении, как дружественной страны-партнера в Закавказье. Пришло время, трезво оценить происходящее в данном регионе и сформировать внятную концепцию политики, проводимой в регионе», — отметил со своей стороны обозреватель «Ридуса» Александр Александровский, который выступит в роли модератора предстоящего мероприятия.

Организатором конференции «Геополитическое распутье Армении, время действовать» выступает общественный проектно-исследовательский центр «Содействие» при поддержке издания «Ридус», ИЦ «Агентство социального инжиниринга», «Христианского Государства Восточного Айка» и коалиции «Единое здоровье».

В ходе мероприятия будет презентовано исследование активности неправительственных организаций в Армении. Кроме того, эксперты из России и Армении обсудят перспективы развития армянского гражданского общества.

проектно-исследовательский центр «Содействие», интернет-газета «Ridus», ИЦ «Агентство Социального Инжиниринга»17:54

Совместное исследование, подготовленное проектно-исследовательским центром «Содействие», «Агентством социального инжиниринга» и «Ридусом», можно скачать в формате PDF по ссылке

Конференция начнется в пятницу, 16 декабря, в Ереване. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+37

 

   

Комментарии (0)