+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гражданин РФ задержан в Турции по подозрению в подрыве автомобиля в Москве


Гражданин РФ задержан в Турции по подозрению в подрыве автомобиля в Москве

Гражданин Российской Федерации Евгений Серебряков, арестованный в городе Бодрум по подозрению в причастности к взрыву автомобиля в Москве, по предварительным данным планировал скрыться в Греции. Об этом информирует телеканал TRT Haber со ссылкой на источники в местных правоохранительных органах.

Согласно данным телекомпании, после получения информации о Серебрякове, турецкие спецслужбы установили его местоположение с помощью камер видеонаблюдения в аэропорту Бодрума. Было выяснено, что он покинул аэропорт, используя арендованный автомобиль. Наблюдение за ним осуществлялось на протяжении 50 километров, после чего была проведена операция по его задержанию.

Министр внутренних дел Турции Али Ерликая проинформировал, что 24 июля Серебряков прибыл в Бодрум из Москвы в 09:40 по местному времени (что совпадает с московским). В 10:30 турецкое отделение Интерпола получило информацию о разыскиваемом, однако на задержание потребовалось время, так как он не был внесен в международные базы данных. После поступления сведений от российских коллег турецкие спецслужбы арестовали Серебрякова. Вечером того же дня он, вместе с еще одним задержанным в Бодруме гражданином, был доставлен в региональное управление безопасности в провинции Мугла.

Посольство Российской Федерации в Анкаре сообщило, что вопросы, связанные с задержанием Серебрякова, обсуждаются между правоохранительными органами двух стран. Российские дипломаты окажут содействие в рамках своих полномочий.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)