+35
Сохранить Сохранено 7
×

Граждане России предложили свои меры поддержки многодетных отцов в стране


Граждане России предложили свои меры поддержки многодетных отцов в стране

Новорожденный

Издание kp.ru обнародовало результаты опроса граждан России, какие меры для поощрения многодетных отцов в стране те считают необходимыми. В исследовании, которое охватило подписчиков издания в соцсетях, приняли участие порядка 3,6 тысячи человек. 

Как сообщает kp.ru, 22% респондентов настаивают на том, чтобы многодетные отцы получали надбавку к заработной плате за каждого ребёнка, так как в многодетных семьях именно отцы, как правило, финансово обеспечивают домочадцев:

«Отцы тоже должны иметь льготы и преференции, но только те, которые не бросили свои семьи, а остаются добытчиками».

17% участников опроса сочли хорошим стимулом для рождаемости путёвки в санаторий для многодетных семей за казённый счёт, 16% — повышенные пенсии для многодетных отцов, 14% — введение отцовского капитала по аналогии с маткапиталом. По 9% респондентов kp.ru. проголосовали за дополнительные отпуска для многодетных отцов и за бесплатные автомобили для них, 5% — за премирование отцов трёх и более детей по работе. 

37% опрошенных россиян, впрочем, высказались за то, чтобы государство поощряло не отдельно отцов и матерей, а всю многодетную семью в целом, в первую очередь предоставляя ей достаточно вместительное жильё. Ещё треть участников соцопроса считает, что для повышения рождаемости в первую очередь нужно поощрять женщин, которые чаще мужчин занимаются непосредственно детьми. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (1)

  • Лена
    Лена 16 февраля 2023

    А причем здесь мужчина? Женщина рожает детей, значит ей и положена досрочная пенсия. А то они детей на стороне будут плодить и записывать на себя, ведь закон это позволяет делать мужу в браке . И на пенсию вперёд жены будут уходить.

    Ответить
    0 +