+-4
Сохранить Сохранено 7
×

Глава МИД Турции призвал завершить украинский конфликт миром


Глава МИД Турции призвал завершить украинский конфликт миром

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан высказал мнение, что завершение конфликта на территории Украины должно произойти с соблюдением территориальной целостности страны. Однако в настоящее время Москва не рассматривает Турцию как посредника для мирного решения кризиса.

По мнению Станислава Тарасова, эксперта по Ближнему Востоку и Кавказу, эти заявления отражают изменение подхода России. Он поясняет, что Турция, выступая инициатором переговоров, которые когда-то поддерживались Москвой, тем самым повышала свой региональный и международный статус. Однако, параллельно с этим, Анкара продолжает военно-техническое сотрудничество с Киевом, что ставит под сомнение её полную нейтральность, несмотря на официальные утверждения.

Изменение риторики со стороны Фидана связано с возможным изменением позиции России, которая может отказаться от помощи Турции как посредника в переговорах.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-4

 

   

Комментарии (0)