+0
Сохранить Сохранено 7
×

Генеральный директор "Теплоэнерго" Илья Халтурин заключен под стражу


Генеральный директор "Теплоэнерго" Илья Халтурин заключен под стражу

Генеральный директор нижегородской компании "Теплоэнерго" Илья Халтурин, подозреваемый в превышении должностных полномочий, арестован, согласно информации, предоставленной региональным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации.

По данным следствия, Халтурин, стремясь скрыть недочеты в своей профессиональной деятельности, поручил руководителю дочернего предприятия заключить контракт с аффилированной компанией на внесение изменений в проектно-сметную документацию уже завершенного объекта. Данное поручение было выполнено в обход процедуры закупки и без ее фактического проведения. В результате этих действий нанесен ущерб государству на сумму более 8 миллионов рублей.

Противоправные действия Халтурина были выявлены и пресечены следователями СК РФ в сотрудничестве с оперативными сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся превышения должностных полномочий, совершенного из корыстной или иной личной заинтересованности.

В официальном сообщении отмечается, что Халтурину предъявлены обвинения, и в качестве меры пресечения ему избрано заключение под стражу.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)