+0
Сохранить Сохранено 7
×

Гастроэнтеролог Ильяшенко перечислила пользу сухофруктов


Гастроэнтеролог Ильяшенко перечислила пользу сухофруктов

Гастроэнтеролог Люберецкой областной больницы, Светлана Ильяшенко, в беседе с РИА Новости сообщила о пользе употребления сухофруктов при проблемах с желудочно-кишечным трактом, запорах и обезвоживании.

Ильяшенко отметила, что сухофрукты являются отличной альтернативой традиционным сладостям, как конфеты и пирожные, поскольку они оказывают более мягкое воздействие на желудочно-кишечный тракт и способствуют нормализации его функций при заболеваниях.

Сухофрукты также эффективны при запорах благодаря высокому содержанию клетчатки, которая обладает способностью поглощать и связывать влагу. Кроме того, в сушеных плодах присутствуют антиоксиданты, способствующие защите организма от сердечно-сосудистых заболеваний и укреплению иммунной системы.

В условиях сильно выраженного обезвоживания, вызванного, например, отравлениями, компот из сухофруктов рекомендуется для восстановления водного баланса в организме.

По словам Ильяшенко, сушёные фрукты также являются источником:

  • клетчатки,
  • фруктозы,
  • калия,
  • витаминов группы В,
  • а также железа и кальция.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)