+0
Сохранить Сохранено 7
×

Garowe: В Сомали в результате удара США ликвидированы 48 бойцов ИГ


Garowe: В Сомали в результате удара США ликвидированы 48 бойцов ИГ

По данным сомалийского информационного портала Garowe, силы ВВС США провели операцию на севере Сомали, уничтожив не менее 48 боевиков террористической организации «Исламское государство» (запрещена в Российской Федерации). В соответствии с информацией, предоставленной властями штата Пунтленд, в результате воздушного удара были ликвидированы, в том числе, пять полевых командиров и двенадцать иностранных бойцов.

Президент США Дональд Трамп 1 февраля написал в социальной сети Truth Social о своем решении отдать приказ военным нанести точечный удар по предполагаемому месту нахождения одного из лидеров ИГ и других экстремистов в регионе.

Удары были направлены на пещеры, где находились укрывавшиеся террористы. Министр обороны США Пит Хегсет отметил значительные потери в рядах ИГ после этих действий американских военных. Телеканал ABC News уточнил, что атаки производились самолетами, взлетевшими с авианосца USS Harry S. Truman, который базируется в Красном море. Сомалийское руководство было заранее уведомлено о проведении операции.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)