+0
Сохранить Сохранено 7
×

Financial Times предупреждает о рисках для НАТО из-за победы Трампа


Financial Times предупреждает о рисках для НАТО из-за победы Трампа

Победа республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки несет риски для текущей формы американской поддержки Североатлантического альянса, сообщает Financial Times.

В публикации акцентируется внимание на том, что Вашингтон на протяжении последних 75 лет играл ключевую роль в структуре НАТО. Возвращение Трампа вынуждает союзников сомневаться, смогут ли они рассчитывать на полное или хотя бы частичное содействие со стороны США.

Издание подчеркивает, что ресурсы Франции истощены, Германия сталкивается с нехваткой средств для модернизации своих вооруженных сил, а у других стран альянса и без того ограниченные запасы оружия.

  • Европейские лидеры также выражают опасения по поводу возможного сокращения финансирования Украины со стороны Трампа, что может возложить всю ответственность за поддержку Киева на Евросоюз.
  • При этом в Брюсселе неоднократно отмечали, что без помощи США самостоятельно оказывать равнозначную помощь Украине им будет затруднительно.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)