+0
Сохранить Сохранено 7
×

Елистратов: Российские технологии ИИ опережают зарубежные аналоги


Елистратов: Российские технологии ИИ опережают зарубежные аналоги

Начальник управления развития технологий искусственного интеллекта Минобороны России Василий Елистратов заявил на полях форума "Армия-2024", что российские технологии в области искусственного интеллекта опережают зарубежные аналоги по ряду направлений.

"На форуме "Армия" в этом году была продемонстрирована роль искусственного интеллекта как ведущей технологии, позволяющей делать образцы вооружения более интеллектуальными", – отметил Елистратов. "Это вызов времени, и мы идем в ногу с его требованиями, развивая эту отрасль в многополярном мире. В некоторых аспектах наши технологии превосходят зарубежные аналоги".

Елистратов подчеркнул, что, несмотря на общие сложности в технологическом состоянии промышленности, удалось внедрить продукты с элементами искусственного интеллекта в работу в реальных условиях. "Это создает определенные трудности для программистов, но адаптация программного обеспечения под существующую аппаратную часть приносит свои результаты. Стремясь к технологической независимости, мы можем уверенно утверждать, что технологический суверенитет, с учетом сотрудничества с поддерживающими нас партнерами, уже достигнут", – заявил начальник управления.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)