+27
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт не увидела проблем в намерении Маска шифровать сообщения пользователей Twitter


Эксперт не увидела проблем в намерении Маска шифровать сообщения пользователей Twitter

По словам digital-директора коммуникационного агентства Svoboda Agency Марии Сорвачевой, Илон Маск с самого начала планировал ввести фундаментальные изменения в работе Twitter. Шифрование сообщений — это способ повысить лояльность пользователей к соцсети и вернуть часть уже ушедшей из-за платной верификации аудитории.

Напомним, вчера портал The Verge привел заявление Маска о том, что личные сообщения в социальной сети Twitter будут шифроваться, а владельцы аккаунтов смогут совершать зашифрованные аудио- и видеозвонки.

«Мы хотим, чтобы пользователи могли общаться, не беспокоясь о конфиденциальности, не беспокоясь о том, что из-за утечки данных в Twitter все их сообщения попадут в сеть, не думая, что кто-то в Twitter может просматривать их личные сообщения», — цитирует Маска The Verge.

По словам миллиардера, шифрование должно быть сделано так, чтобы никто не смог увидеть личные данные, даже если «приставит пистолет к голове» гипотетического пользователя.

«Также мы хотим дать возможность вести личную переписку посредством видео и аудио», — заключил новый владелец Twitter.

«В целом сам по себе тренд к конфиденциальности не новый и внедряется во многих крупных компаниях, так что это скорее must have, нежели желание Маска что-то привнести в очередной раз. Кроме того, Twitter выполняет и роль мессенджера, поэтому зашифрованные сообщения позволят больше пользоваться этой функцией без опаски за свои личные данные», — пояснила «Ридусу» Мария Сорвачева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)