+0
Сохранить Сохранено 7
×

Движение на Арбатско-Покровской линии Московского метро восстановлено


0 10 156

Движение на Арбатско-Покровской линии Московского метро восстановлено

В пятницу на одной из старейших линий Московского метро, Арбатско-Покровской, произошло крупное подтопление, в связи с чем движение поездов на участке от станции "Партизанская" до станции "Щелковская было остановлено.

Как стало известно из информационного сообщения ГУП "Московский метрополитен", причины аварии лежат вне ответственности организации. Трагедия, в результате которой погиб один человек, произошла из-за работ, проводимых сторонней организацией вне территории метро.

В свою очередь официальный представитель главного управления Следственного комитета по Москве Виктория Цыпленкова заявила в интервью РИА Новости, что подтопление метрополитена произошло, возможно, при гидроударе, произошедшем при смене труб. «При проведении ремонтных работ по замене труб водопровода в ходе технологического вскрытия трубы и установления заглушки произошел гидроудар», — сказала Цыпленкова, добавив, что в результате затопило котлован.

В результате аварии погиб электрогазосварщик ООО "Темстрой" Александр Левченко, 1954 года рождения. Поиск его тела продолжается.

По состоянию к 22.30 мск, вода из затопленного тоннеля откачана. В настоящее время ведутся работы по пробному подключению контактного рельса.

Прокуратура Москвы начала проверку «на предмет соблюдения законодательства об охране труда при проведении аварийных работ».

Как сообщает "Интерфакс", поздним вечером в пятницу движение по линии было восстановлено.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (7)

  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    При Лужкове такого не было, чтобы каждый день в метро случались ЧП. Это уже диагноз системе, а ещё хотят всех пересадить на общественный транспорт.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 21 марта 2014

    Так это не в метро,а на водопроводе.ЕМНИП тоннель на Войковской при Лужкове сваей продырявили.

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 21 марта 2014

    При Лужкове это было из ряда вон выходящее ЧП, а сейчас это обыденность.

    Ответить
    3 +
  • asinch
    asinch 21 марта 2014

    Не сказал бы.Сбои в метро-обыденность.Ещё с советских времён.Часто приходилось в те годы "дежурить" на посту централизации.

    Ответить
    0 +
  • Lex
    Lex 21 марта 2014

    При Лужкове у каждого не было сотового с интернетом, чтобы запостить фоточку "ы, нас затопило, приколись, баклан как клёво" и определенные вещи проскакивали мимо глаз. Да и пассажиропоток значительно меньше был. Очень часто в метро были объявления что по тем или иным причинам не работают такие-то станции. Это сейчас уже сразу на шум всё поднимают, да и народу очень много от этого зависит, вот и приходится сразу во все информагенства посылать молнию.

    Ответить
    1 +
  • Андрей
    Андрей 21 марта 2014

    Есть более прекрасная новость Питер уйдет под воду до 2030 года коснется многих. Ученые доказали Питер к 2020 году уйдет под воду http://www.slaviza.ru/1056-predotvraschenie-prirodnyh-katastrof-odna-iz-pervoocherednyh-zadach-inzhenernogo-soobschestva.html

    Ответить
    0 +
  • asinch
    asinch 21 марта 2014

    Мы британским учёным не верим.А кроме них такой чуши никто не мог сказать.

    Ответить
    2 +