+32
Сохранить Сохранено 7
×

«Друг, я остаюсь»: дикий журавль отказался покидать человека, который спас ему жизнь


«Друг, я остаюсь»: дикий журавль отказался покидать человека, который спас ему жизнь

Мохаммед Ариф и журавль Бачча.

В феврале прошлого года 30-летний Мохаммед Ариф, комбайнер из деревни Мандка в штате Уттар-Прадеш (Индия), работал в поле, когда увидел раненого журавля. Птице было очень больно, а из одной ее ноги текла кровь. Мужчина взял пострадавшую птицу на руки и понес домой.

«Когда я принес птицу домой, я намазал ее ногу лекарством, зафиксировал ее бамбуковой палочкой и обмотал бинтами. Чтобы журавлю было спокойно, я оставил его в надворной постройке», — вспоминает Мохаммед.

Мохаммед Ариф со своим пернатым другом.
Мохаммед Ариф со своим пернатым другом.© Соцсети

Мохаммед начал заботиться о своем новом пернатом друге, и вскоре тот пошел на поправку. Когда журавль, которого индиец назвал Баччей, полностью выздоровел, он отказался покидать своего спасителя. Он сильно привязался к Мохаммеду и теперь повсюду сопровождает его.

«С тех пор моя жизнь перестала быть прежней. Теперь, куда бы я ни пошел, журавль сопровождает меня как член семьи. Когда я работаю на комбайне, он гуляет по полям, а потом мы вместе обедаем и возвращаемся домой», рассказал индиец.

Теперь журавль всюду следует за своим спасителем.
Теперь журавль всюду следует за своим спасителем.© Соцсети

Зимой Баччу навещают другие журавли, с которыми он с радостью проводит время. Но, когда они улетают, он остается со своим двуногим другом. Бачча не подпускает к себе жену и детей Мохаммеда и всегда общается только с ним. Эксперты по дикой природе считают отношения между индийцем и его пернатым приятелем очень необычными, поскольку индийский журавль является наименее социальным видом журавлей и часто бывает агрессивен к чужакам.

Ранее ridus.ru писал про девушку, которая подружилась с наглым журавлем, и он решил представить ей свою семью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)