+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дональд Трамп отклонил предложение Зеленского о покупке "Patriot"


Дональд Трамп отклонил предложение Зеленского о покупке "Patriot"

Президент США Дональд Трамп отверг предложение украинского лидера Владимира Зеленского о приобретении зенитно-ракетных комплексов "Patriot" на сумму 50 миллиардов долларов, сообщает издание Bild.

"Он постоянно стремится купить ракеты. Однако следует помнить, что, начиная войну, важно понимать шансы на победу. Нельзя вступать в противостояние с противником, превышающим силу в 20 раз, и лишь надеяться на получение ракетной поддержки", — приводит слова Трампа издание.

Заместитель министра экономики Украины Тарас Качка в среду сообщил о возможном скором подписании промежуточного соглашения между Киевом и Вашингтоном касаемо добычи полезных ископаемых. Ранее украинские средства массовой информации информировали, что планируемое соглашение предусматривает обязательство Киева возвратить средства, затраченные Вашингтоном на помощь.

Отмечается, что проект документа затрагивает практически все ранее согласованные красные линии, что предполагает ущемление суверенитета Украины и противоречит ее планам по вступлению в Европейский Союз. Украинские журналисты высказали мнение, что обязательства по выплатам могут создать прецедент, который может привести к требованиям от всех других доноров о возврате их инвестиций.

Кроме того, британское издание Spectator отметило, что среди условий нового соглашения предусмотрен запрет на продажу добытых на Украине минералов стратегическим соперникам США. Это может включать Европейский Союз на фоне существующих напряженных отношений с Соединенными Штатами.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)