+33
Сохранить Сохранено 7
×

Дневник возвратившегося мариупольца. Как у меня наступил День радости


Дневник возвратившегося мариупольца. Как у меня наступил День радости

Мне снова повезло — нашлась моя трудовая книжка! Я ранее рассказывала, как ходила искать ее в «красную зону» под самый «Азовсталь», где у меня был офис.

Я тогда свою трудовую не нашла, возвращалась в офис и искала ещё дважды уже после возвращения в Мариуполь, но тоже безрезультатно. Что поделаешь? Пришлось смириться с утратой и приготовиться пройти семь кругов бюрократического ада, чтоб восстановить свой стаж…

Но в жизни есть место чудесам! На днях мне позвонил мой бывший сотрудник, который сейчас далеко, и сообщил радостную весть: нашлась трудовая, круги ада отменяются! Оказывается, он попросил своего родственника сходить в наш офис на поиски трудовых. Тот сходил и, естественно, ничего не нашел. А через дорогу от офиса сейчас сносят дома, и наш спаситель решил наудачу зайти в один из ещё не снесенных домов.

Уж не знаю, какие силы вели и направляли его, но в одной из квартир он обнаружил наши трудовые книжки! Все сразу. Они так и лежали, перевязанные ещё мною канцелярской резинкой, и ждали, когда за ними придут. Полагаю, их забрали местные жители, когда грабили наш автоцентр. Зачем? Ну, спасибо, что не пустили их на растопку!

Так что сегодня праздник у всех моих коллег, где бы они сейчас ни находились. Всех благ, удачи и крепкого здоровья нашему спасителю!

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)