+29
Сохранить Сохранено 7
×

Директора нацпарка «Бикин» в Приморье подозревают в участии в смертельной драке


Директора нацпарка «Бикин» в Приморье подозревают в участии в смертельной драке

Директора нацпарка «Бикин» в Приморье подозревают в участии в смертельной драке. Погибшим после мордобоя в дни празднования фестиваля «Ва: к чайни» в селе Красный Яр оказался его тесть Иван Ахтанко.

Источник «Новостей VL.ru» в правоохранительных органах подтвердил, что по факту гибели Ахтанко возбуждено уголовное дело. В местных соцсетях пишут, что он умер после того, как его избили в одном из домов и выбросили на улицу с черепно-мозговой травмой.

Фестиваль «Ва: к чайни» (охотник) отмечали в Красном Яре в прошедшие выходные. Праздник посвящён окончанию охотничьего сезона у коренных малочисленных народов РФ и образованию ФГБУ «Национальный парк „Бикин“».

В нацпарке на запрос «Новостей VL.ru» информацию не подтвердили и не опровергли, но уточнили, что директор не на рабочем месте и не может ответить лично.

Telegram-канал Newsbox24 раскрыл подробности трагедии. По его информации, между Кудрявцевым и Ахтанко произошла потасовка, в результате Ахтанко получил черепно-мозговую травму. Его выкинули на улицу, где его обнаружили соседи и родственники, которые и вызвали скорую помощь. Как говорят свидетели, ещё живой Ахтанко успел сказать, что его избил именно Кудрявцев.

Скорая помощь приехала из Лучегорска, но спасти пострадавшего медики не успели — он скончался по дороге в больницу.

Иван Ахтанко был тестем директора нацпарка «Бикин» Алексея Кудрявцева. Несколько лет назад Кудрявцев женился на Галине Петровой (ранее возглавлявшей исполком «Единой России» во Владивостоке), которая сейчас является главой Краснояровского сельского поселения Пожарского района.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)