+4
Сохранить Сохранено 7
×

«Девять часов не кормили»: Серебренников рассказал о задержании


«Девять часов не кормили»: Серебренников рассказал о задержании

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Режиссер Кирилл Серебренников рассказал представителям Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы о том, как проходило его задержание.

«Кирилл Серебренников сказал, что очень удивлен своим задержанием. Он утверждает, что всегда аккуратно приходил по вызовам следователя и не понимает, чем было вызвано решение о его задержании», — сообщил секретарь ОНК Иван Мельников.

Худрук «Гоголь-центра» поделился, что его задержали в Санкт-Петербурге, девять часов везли в машине до Москвы и не кормили. Правозащитник утверждает, что права задержанного были нарушены. «Считаю, что задержанного обязаны были обеспечить питанием, и я не понимаю, почему не был взят в дорогу сухой паек», — объяснил Мельников.

Серебренников содержится в изоляторе временного содержания на Петровке в двухместной камере. На условия содержания режиссер не жаловался и претензий к сотрудникам изолятора не высказывал, сообщает ТАСС.

«Вместе с ним находится гражданин, обвиняемый за взятку, вполне адекватный, вежливый человек», — отметил секретарь ОНК.

Кирилла Серебренникова задержали 22 августа. Он подозревается в организации хищения 68 миллионов рублей, выделенных в 2011—2014 годах на реализацию проекта «Платформа». Режиссер не признаёт вину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (3)

  • Эд
    Эд 23 августа 2017

    А что у нас к каждому задержанному представители ОНК прибегают и освещают пребывание в КПЗ или это привилегия для особо одаренных Сейчас начнут выть репрессии ,политическое дело , и т.д. все как всегда

    Ответить
    0 +
  • Вежливые люди
    Вежливые люди 23 августа 2017

    "Тебя посодют, а ты не воруй!"

    Ответить
    2 +
  • Abstinent
    Abstinent 26 августа 2017

    Именно.

    Ответить
    0 +