Депутаты попросили правительство избавить храмы от режима QR-кодов

- 15 декабря 2021 15:17
- Сергей Болотов, Журналист
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции подготовил и опубликовал в думской электронной базе данных проект постановления, согласно которому депутаты будут рекомендовать правительству вывести храмы из-под действия режима обязательных QR-кодов.
Соответствующие правки будут внесены в законопроект об обязательном наличии QR-кода при посещении мест проведения массовых мероприятий, культурных учреждений, объектов общественного питания и розничной торговли, сообщает «РИА Новости». Накануне тот же комитет рекомендовал Госдуме принять этот законопроект в первом чтении.
Напомним, правительственный законопроект о режиме обязательных QR-кодов в публичных местах был внесен в Госдуму 12 ноября и вызвал широкую дискуссию. В своей текущей версии он предполагает обязанность граждан предъявлять либо QR-коды о прививке, либо документы, подтверждающие, что человек переболел коронавирусом или получил медицинский отвод от вакцинации.
Ранее «Ридус» рассказывал о том, что соловецкие монахи протестуют против антиковидных ограничений на въезд на острова.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: