+0
Сохранить Сохранено 7
×

Дандыкин: США могут передать Израилю основную часть помощи для ВСУ


Дандыкин: США могут передать Израилю основную часть помощи для ВСУ

Военный аналитик и капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин предсказывает, что военный потенциал Вооружённых сил Украины может ослабнуть в связи с возникновением конфликта между Ираном и Израилем. По его мнению, США будут вынуждены сосредоточиться на событиях на Ближнем Востоке.

Дандыкин объяснил, что основная часть помощи Вашингтона, вероятнее всего, будет направлена в Израиль, что приведёт к снижению эффективности противовоздушной обороны Украины. Это, по его словам, увеличит эффективность действий Вооружённых сил Российской Федерации.

Напомним, в ночь с 12 на 13 июня Израиль приступил к проведению крупномасштабной военной операции под кодовым названием «Восстающий лев», которая нацелена на разрушение объектов иранской ядерной программы. Силы обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщают, что в операции было задействовано около 200 истребителей, наносящих удары по более чем 100 целям на территории Ирана.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)