+34
Сохранить Сохранено 7
×

Cоздатели Need for Speed ушли из ЕА и основали свою студию


Cоздатели Need for Speed ушли из ЕА и основали свою студию

Burnout.

Несколько лучших специалистов из студии Criterion, которая создала блестящую гоночную серию Burnout и несколько игр по франшизе Need for Speed, покинули команду, чтобы основать новую компанию Fuse Games. Эта новость последовала за неутешительным запуском гонки Need for Speed Unbound в прошлом году, которая получила смешанные отзывы от критиков и геймеров.

Основанная в 1996 году, компания Criterion сделала себе имя, создав игру про автомобили Burnout, которая стала настолько популярной, что корпорация EA быстро превратила её в ежегодную франшизу. В 2010-х Criterion перешла к разработке флагманской гонки Need for Speed и других проектов издателя. Однако последняя игра в этой серии, которая вышла буквально через два месяца после анонса, не снискала любви у публики, поэтому принесла мало денег.

Новую студию Fuse Games возглавит бывший глава Criterion Мэтт Уэбстер, а на старших должностях будут четыре бывших соучредителя, которые работали вместе почти два десятилетия не только над гонками, но и над играми из серий Battlefield и Star Wars: Battlefront. Штаб-квартира команды находится в Гилфорде, где расположен важнейший центр разработки игр в Великобритании, и основатели уже активно набирают персонал.

Сейчас в штате работают 17 членов команды, а руководители компании могут похвастаться тем, что получили значительное финансирование от тайного спонсора, которое пойдёт на игру ААА-класса. Сотрудники Fuse Games описывают свой грядущий проект как зрелищный блокбастер, который ориентирован на внедрение инноваций, самовыражение игрока и творчество.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)