+0
Сохранить Сохранено 7
×

Черный ящик самолета Jeju Air перестал работать за 4 минуты до падения


Черный ящик самолета Jeju Air перестал работать за 4 минуты до падения

Министерство государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи сообщило, что оба черных ящика самолета Jeju Air, а именно бортовой самописец полетных данных и речевой регистратор переговоров в кабине, прекратили запись за четыре минуты до того, как произошла авиационная катастрофа в аэропорту Муан.

Из записей речевого самописца удалось получить аудиофайлы и тексты, раскрывающие, что запись оборвалась по неизвестным причинам, за четыре минуты до столкновения с курсо-глиссадными радиомаяками.

Лайнер Boeing 737-800 врезался в земляной холм, где находились радиомаяки на бетонном фундаменте, на расстоянии 250 метров от конца взлетной полосы аэропорта. Авария случилась 29 декабря 2024 года в 09:03, при этом запись прекратилась в 08:59. В то же время, пилот сообщил о тревоге примерно в 08:59 ввиду столкновения с птицами. Катастрофа унесла жизни 179 из 181 пассажира, находившегося на борту.

В связи с повреждениями, бортовой самописец был отправлен в Соединенные Штаты для расшифровки. Данные речевого регистратора также были переданы американским экспертам для перепроверки. Южнокорейские власти подчеркнули, что хоть информация из черных ящиков и является важной для расследования причин трагедии, она не исчерпывающая. Будут изучены и другие источники информации, включая видеоматериалы, обломки самолета и записи систем диспетчеров.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)