+30
Сохранить Сохранено 7
×

Британцы согласны вернуть смертную казнь


Британцы согласны вернуть смертную казнь

Преступность в Великобритании

Британские избиратели согласны с идеями члена партии консерваторов Ли Андерсона, связанными с ужесточением  борьбы с преступностью — это показывают данные опросов. 

Ли Андерсон, недавно назначенный заместителем председателя партии тори, вызвал политический спор своими комментариями о смертной казни. «Никто никогда не совершал преступления после казни. 100-процентный показатель успеха», — сказал он в интервью The Spectator. Риши Сунак возразил, что не согласен и не поддерживает смертную казнь. Но что думает большинство людей?

Взгляды избирателей на некоторые вопросы, такие как Brexit, широко варьируются и меняются с течением времени. Но отношение к преступности и то, что делать с преступниками, кажется, гораздо более глубоко укоренившееся. Вы никогда не можете быть слишком жесткими в отношении преступлений — таков приговор многих избирателей.

На прошлой неделе  J.L Partners  спросили британцев, какое наказание — от штрафа до тюремного заключения сроком более 15 лет — будет наиболее подходящим для 24 различных преступлений. На графике ниже каждое наказание, связанное с тюремным заключением, представляет собой оттенок красного. Янтарь — это общественные работы, в то время как зеленый — это штраф. Темно-зеленый цвет вообще не означает никакого наказания.

 

Результатом, как вы можете видеть, является море красного. 

Как отмечает в своей колонке соучредитель компании и экс-советник Терезы Мэй Джеймс Джонсон, за все перечисленные преступления, кроме пяти, более половины населения хотят, чтобы преступники попали в тюрьму. Чуть более половины хотят видеть людей за решеткой за кражи велосипедов. Более семи из десяти хотят тюрьмы для тех, у кого есть нож. И для 56 процентов расистское или сексуальное насилие лично должно привести к тюремному заключению.

«Мы очень снисходительны к тем, кто не пристегнут ремнем безопасности в движущейся машине, при этом шесть из десяти говорят, что это должно гарантировать только штраф. Премьер-министр будет рад услышать, что мы можем отклонить как статистический шум, 1 процент британцев, которые говорят, что его следует встретить с жизнью за решеткой», — отмечает исследователь.

При этом, он указывает, что избирателям чужды политики — как лейбористы, так и тори — которые хотят сократить сроки тюремного заключения.

«Дело не в том, что люди не продумали этот вопрос. Значительные пропорции говорят, что многие преступления — например, под юбкой или кража в магазине — должны содержать только короткие сроки тюремного заключения. Сообщение? Что они считают, что тюрьма работает как короткий острый сдерживающий фактор, а штрафы и общественные работы — нет», — утверждает Джонсон.

На этой неделе сообщалось, что законопроект о безопасности в Интернете может привести к криминализации сексистского насилия в Интернете. Тот факт, что это может стать преступлением, может быть спорным для депутатов, но не будет встречен большой критикой со стороны общественности. Для девятнадцати из каждых двадцати человек это должно оправдывать наказание, а для более чем половины это должно означать тюремное заключение.

Конечно, либерально настроенные политики могут рассчитывать на молодое поколение. До 45 лет, которые в подавляющем большинстве теперь говорят, что выберут лейбористов, либерал-демократов или зеленых — безусловно, они придерживаются просвещенных взглядов на преступления и наказание?

Но сравните старше 45 лет, и результаты практически идентичны. То же самое касается избирателей-консерваторов и лейбористов.

Жестко бороться с преступностью — это не политическое мнение. Для британского народа это инстинкт.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)