Боец «Ахмата» рассказал, как ВСУ минируют дороги при помощи дронов

- 13 января 2024 22:43
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
На кременском участке фронта в Донбассе украинские военные минируют дороги при помощи дронов, сообщил «РИА Новости» боец спецназа «Ахмат».
«Они подлетают, кладут на дорогу снаряд взведенный или мину… и улетают», — уточнил собеседник агентства.
По его словам, украинские войска используют для этого сельскохозяйственные беспилотники, которых называют «Бабой Ягой».
Военный добавил, что таким способом ВСУ пытаются препятствовать ротации на позициях на данном участке фронта, поскольку разминировать эту дорогу бойцам «Ахмата» приходится ежедневно.
Он рассказал, что в начале декабря на такой мине натовского производства подорвалась машина с его группой. При этом ни у одного из пятерых военных ни оказалось ни одной царапины после взрыва. «Только в машине стекла повылетали и бочину осколками помяло», — заключил боец.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: