+27
Сохранить Сохранено 7
×

Блогер «Гоблин» получил от Президентского фонда грант на 19,2 млн рублей


Блогер «Гоблин» получил от Президентского фонда грант на 19,2 млн рублей

Переводчик Дмитрий Пучков © соцсети

Переводчик Дмитрий Пучков, известный также как блогер «Гоблин», оказался одним из победителей первого грантового конкурса, организованного Президентским фондом культурных инициатив (ПФКИ).

Согласно информации, опубликованной на сайте фонда, Пучкову выделили на программу «Вечерний излучатель» более 19,2 миллиона рублей.

В нынешнем году гранты получит 881 творческий проект из 83 регионов страны, а общая сумма поддержки составит более 3,7 млрд рублей, уточнили в ПФКИ.

В число обладателей грантов попали проекты с участием певца Shaman, пианиста Дениса Мацуева и дирижера Теодора Курентзиса.

Отмечается также, что шоу «Вечерний излучатель» призвано защищать российские культурные ценности и служить «очищению от наносного негатива» национальной памяти и истории России.

«Проект будет формировать нравственные ориентиры, передающиеся от поколения к поколению, обеспечивающие гражданское единство», — говорится в сообщении фонда.

Ранее Дмитрий Пучков заявил, что прежде чем блокировать американский видеохостинг YouTube, следует разработать в России хорошо работающий отечественный аналог.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)