+0
Сохранить Сохранено 7
×

Барбора Крейчикова побеждает Жасмин Паолини в финале Уимблдона


Барбора Крейчикова побеждает Жасмин Паолини в финале Уимблдона

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова одержала победу над итальянкой Жасмин Паолини в финале Уимблдона, который проходит в Лондоне.

Итоговый счет встречи составил 6:2, 2:6, 6:4 в пользу Крейчиковой, имевшей на турнире 31-й номер посева. Паолини, в свою очередь, была посеяна под седьмым номером.

Крейчиковой 28 лет, и она занимает 32-ю строчку в мировом рейтинге. В ее активе семь титулов Женской теннисной ассоциации (WTA). В 2021 году она завоевала титул чемпионки Открытого чемпионата Франции, а также стала олимпийской чемпионкой в парном разряде.

Паолини также 28 лет, и она располагается на седьмом месте в мировом рейтинге. Итальянская теннисистка имеет два титула под эгидой WTA. В текущем сезоне Паолини повторила свой лучший результат на турнирах Большого шлема, дойдя до финала Открытого чемпионата Франции, где уступила Иге Свёнтек из Польши со счетом 2:6, 1:6.

Уимблдон является одним из четырех турниров Большого шлема и проводится на травяных кортах. Соревнования проходят с 1 по 14 июля, а их призовой фонд составляет 63 миллиона долларов. Единственной победительницей турнира из России является Мария Шарапова, завоевавшая титул в 2004 году.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)