+0
Сохранить Сохранено 7
×

Bangkok Post: на Пхукете задержан россиянин по делу о вымогательстве


Bangkok Post: на Пхукете задержан россиянин по делу о вымогательстве

На острове Пхукет в Таиланде сотрудниками полиции был задержан гражданин Российской Федерации, подозреваемый в вымогательстве и незаконном лишении свободы, как сообщает газета Bangkok Post. В своем сообщении издание указывает, что россиянин Андрей Веселов был арестован в среду, и его допрос проводил вместе со следственной группой заместитель начальника полиции восьмого региона Таиланда, генерал-майор Саранью Чамнарат.

Согласно данным газеты, Веселов вместе с предполагаемым соучастником, также гражданином России, в прошлое воскресенье вымогал деньги у другого гражданина РФ, удерживая его в гостиничном номере против его воли. По информации правоохранительных органов, потерпевший был захвачен неизвестным лицом в своем гостиничном номере, после чего ему связали руки и заклеили рот клейкой лентой. Затем было сделано звонок Веселову, который, по данным следствия, потребовал от потерпевшего возврата долга в размере 120 тысяч долларов, якобы образовавшегося из-за совместных криптовалютных операций в России.

Отказавшись подчиниться, потерпевший стал жертвой кражи: из его чемодана было похищено около 7 тысяч долларов, после чего неизвестный скрылся. Подозреваемого удалось идентифицировать благодаря записям с камер видеонаблюдения, однако на этот момент он уже покинул территорию Таиланда. По информации газеты, сейчас этот человек находится в международном розыске, инициированном таиландской полицией через Интерпол.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)