+27
Сохранить Сохранено 7
×

Армия Тайваня получит новое оружие для отражения вторжения Пекина


Армия Тайваня получит новое оружие для отражения вторжения Пекина

Чуншаньский институт науки и техники на Тайване представил новейший тактический беспилотный воздушный аппарат (БПЛА) ближнего радиуса действия, заявив, что, как только машина поступит в эксплуатацию, ей будет поручено вести тактическую разведку и мониторинг прибрежных районов.

Дрон имеет большую грузоподъемность, чем его предшественники, может оставаться в воздухе в течение более длительного времени, обеспечивая  расширенный мониторинг конкретных районов. По заявлению создателей, конструкция способна выдерживать сильную ветровую нагрузку.

Армия Китайской Республики заказала 50 беспилотных летательных аппаратов стоимостью 779,98 миллиона новозеландских долларов (25,1 миллиона долларов США) и получила 14 по состоянию на этот год, сообщил начальник штаба армии Чан Юаньсун.

По словам военачальника, при содействии института армия уже получила 115 обученных операторов, которые прошли сертификационные испытания Управления гражданской авиации.

Как сообщает Taipei Times, новый дрон имеет радиус навигации и управления более 30 километров, что в сочетании с его способностью оставаться в воздухе более часа может повысить способность военных вести разведку и получать разведданные за пределами визуального диапазона в режиме реального времени.

Дрон может взлететь или возвратиться на базу одним нажатием кнопки, он может следовать предустановленным маршрутом и оставаться неподвижным при сборе информации.

Институт также сообщил, что представил военным аппарат Teng Yun, или Cloud Rider, — большой БПЛА, предназначенный для разведки с большой высоты и сбора цифровой информации.

Teng Yun может достигать высот, которые позволяют ему управляться и контролироваться спутниками, оставаться в воздухе в течение длительного времени, имеет большую грузоподъемность, может автономно приземляться и взлетать с помощью нескольких методов навигации, а также обеспечивать дальний мониторинг в режиме реального времени.

По словам представителей института, аппарат позволит направлять и управлять военным беспилотным флотом с помощью спутника. Завершающие тесты машины должны пройти в следующем году.

Отвечая на вопрос, какие меры принимаются для предотвращения использования деталей китайского производства, Чи Липин, директор отдела исследований аэронавигационных систем института, сказал, что Чушаньский институт проводит тщательную проверку анкетных данных всех корпораций-партнеров и сотрудничает с компанией только после проверки на предмет того, что она не финансируется китайским капиталом и не проводит крупных деловых операций с Китаем.

По словам господина Чи, институт проводит строгие проверки безопасности всего исходящего и прибывающего персонала, добиваясь, чтобы все компании, участвующие в торгах на его проекты, подписали соглашение о неразглашении и предоставили заверенные доказательства происхождения своей продукции.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)