+32
Сохранить Сохранено 7
×

Archives of Physical Medicine: видеоигры развивают равновесие лучше, чем физиотерапия


Archives of Physical Medicine: видеоигры развивают равновесие лучше, чем физиотерапия

Видеоигра.

Согласно новому исследованию ученых из Северо-Восточного университета (США) активные видеоигры, такие как Wii Fit и Dance Dance Revolution, более эффективны для улучшения равновесия, чем обычные формы физиотерапии. Специалисты провели всесторонний обзор и метаанализ нескольких сотен исследований, посвященных активным видеоиграм.

Они сгруппировали исследования по разным категориям в зависимости от того, на что могли повлиять игры: физическую подготовку, когнитивные функции, равновесие и так далее.

Ребенок играет в видеоигру.
Ребенок играет в видеоигру.© unsplash.com

Результаты работы ученых, опубкливоанные в журнале Archives of Physical Medicine and Rehabilitation, показали, что видеоигры развивают и восстанавливают равновесие лучше, чем физиотерапевтические методы. Также исследователи установили, что лечение активными видеоиграми оказывает наибольшее влияние на детей и пожилых людей.

«Видеоигры эффективны, потому что по своей природе они более увлекательны и лучше мотивируют, чем обычные формы физиотерапии. Медики могли бы извлечь из этого пользу и сделать игры значимым инструментом для реабилитации пациентов», — сказала Эми Лу, руководитель исследовательской группы.

Ранее ученые из университета Джорджии (США) выяснили, что видеоигры помогают тренироваться без стресса и с удовольствием.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)