+30
Сохранить Сохранено 7
×

American Thinker: Украина может стать для Запада Ираком или Афганистаном


American Thinker: Украина может стать для Запада Ираком или Афганистаном

© Telegram

Если Запад продолжит недооценивать и не понимать Россию, то Украина может обернуться для него еще одним Ираком или Афганистаном, считает бывший морской пехотинец США Эрл Катагнус-младший.

В статье для American Thinker он назвал заявление американского генерала Марка Милли о том, что Россия «проиграла стратегически и тактически» на Украине, напыщенностью, граничащей с пропагандой и дезинформацией.

Автор публикации указал на то, что схожие заявления делались во время участия США в предыдущих военных конфликтах, которые в итоге оборачивались провалом для Пентагона.

По его словам, Запад недооценивает способность России продолжать военные действия в течение длительного времени, меняя тактику и стратегию.

«Нежелание Запада признать эти российские реалии приведет лишь к неудачам, подобным Ираку и Афганистану», — подытожил обозреватель.

Ранее американские эксперты сошлись во мнении, что конфликт на Украине продлится несколько лет.

В свою очередь врио главы ДНР Денис Пушилин отметил, что западные поставки дальнобойных систем Киеву вынудят российскую армию потратить больше времени на оттеснение угрозы и в результате увеличат сроки спецоперации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)