+20
Сохранить Сохранено 7
×

Алиев: проживающие в Карабахе армяне должны принять гражданство Азербайджана или переехать


Алиев: проживающие в Карабахе армяне должны принять гражданство Азербайджана или переехать

Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что армяне, проживающие на спорной территории Карабахского региона, должны либо принять гражданство Азербайджана, либо искать другое место для проживания.

Во время своего телеобращения Алиев напомнил, что Азербайджан не собирается обсуждать свои внутренние дела ни с одним другим государством.

«Карабах — наше внутреннее дело. Армяне, проживающие в Карабахе, либо должны принять гражданство Азербайджана, либо должны искать для себя другое место для проживания», — сказал Алиев.

Он уточнил, что все должно решиться на основе демократических процессов и прав человека. Никто ни к чему никого не принуждает, но выбор сделать необходимо, подчеркнул президент Азербайджана.

Большинство жителей Нагорного Карабаха — этнические армяне. В сентябре 2020 года в регионе начались боевые действия, в результате чего большая часть территории перешла под контроль Азербайджана.

Россия ввела в регион миротворцев и подписала трехстороннее соглашение с Арменией и Азербайджаном о прекращении огня и военных действий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (0)