+8
Сохранить Сохранено 7
×

Золотая нить: «Православие - главный враг Америки»


Иван Охлобыстин

Все статьи автора

Золотая нить: «Православие - главный враг Америки»

Уже сегодня ревет обдолбанная толпа правосеков под стенами Киевской Лавры. Почаевская Лавра уже выдержала несколько приступов. Но силы монахов несопоставимы с силами фашистской хунты в Киеве. Месяц другой и канонических обителей на территории «Незалежной» может не остаться. Останется шайка еретиков, во главе с Филаретом, останутся униаты, баптисты, свидетели Иеговы, саентологи и остальная шваль. То бишь: Украина де-факто перестанет быть православной страной. А через год, при условии конечно, что сама Украина будет еще существовать, на православных начнутся открытые гонения. Естественно, хунта «найдет» тысячи причин, по которым «станет совершенно очевидно», что каждый исповедывающий истинную Веру Христову — враг государства. И всё.

Конечно — всё в руках Божьих, но главный консультант США по России — это сатанист Бжезинский. Сейчас, когда Америка окончательно запуталась, столкнувшись со славянским фактором, Бжезинский опять «на коне». Чтобы понять, что думает о нас этот паразит, приведу несколько его цитат:


Мы уничтожили Советский Союз, уничтожим и Россию. Шансов у вас нет никаких.
Россия — это вообще лишняя страна.
Православие — главный враг Америки.Збигнев Казимеж Бжезинский
Россия — побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить „это была не Россия, а Советский Союз“ — значит бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой. Збигнев Казимеж Бжезинский
Россия может быть либо империей, либо демократией, но не может быть тем и другим. Если Россия будет оставаться евразийским государством, будет преследовать евразийские цели, то останется имперской, а имперские традиции России надо изолировать. Мы не будем наблюдать эту ситуацию пассивным образом. Все европейские государства и Соединенные Штаты должны стать единым фронтом в их отношении к России. Збигнев Казимеж Бжезинский

Понять ляха Бжезинского не сложно. Ляхи не могут нам простить, что мы растоптали их Речь Посполитую и превратили на долгое время в свою провинцию. Но лях забывает, что Речь Посполитая тогда «заболела мировым господством», а задача русских «лечить безнадежных», чтобы те «делов» не наворотили. Как только Византия передала нам герб Третьего Рима, мы взяли на себя ответственность за весь мир. И мы Наполеона лечили, Фюрера лечили, много кого лечили. Теперь, судя по всему, пришло время «лечить» США.
И лях знает, что «вылечим». Хоть и подлый он человек, но тоже славянин. Должен чувствовать какая Сила за нами.

Если бы я взялся составлять психологический портрет Бзежинского, то несомненно я бы выделил «двойной комплекс неполноценности». Первый я уже упомянул, а второй звучит так: не приемлет сердце Збигнева, что потомки «Великой Речи Посполитой» в США толчки с раковинами обслуживают в колено-локтевой позиции. Збигнев желчно подставляет ненавистную ему Америку, обрекая ее на крах. Месть раба.
Скоро «раб» убедит своих хозяев, что Православие — «золотая нить», протянутая между душами русских и украинцев, сквозь конфликты, недопонимания. Если эту «нить» порвать, то произойдет окончательный раскол между братскими народами. Американцы даже не поймут в чем суть интриги, приказывая Порошенко «закрывать глаза» на кощунственные захваты правосеками храмов и обителей РПЦ МП, под предлогом будто там находятся «очаги сепаратизма».

Впрочем, я не удивлюсь, если тогда Рязанская Воздушно Десантная Академия, в полном составе, станет послушником Киево-Печерской Лавры.

Но, конечно, хотелось бы избежать такого экстремального послушания, обойтись без жертв, не позволить оборвать эту заветную, «золотую ниточку». Ведь всё пройдет: Америка пройдет, как ляхи прошли. Порошенко пройдет, правосеки уедут в Аргентину клубнику собирать. Всё пройдет и останемся мы одни, лицом к друг другу.
А там Господь подскажет нам слова примирения, развеет чувство обиды, заменив его на радость обретения родного человека.

P.S. Как обезопасить святые обители? Может быть имеет смысл облечь служащее там духовенство и храмы «в мантию» дипломатического статуса? Впрочем, я не юрист и не дипломат. Пусть они задумаются. Но проблема существует.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+8

 

   

Комментарии (8)

  • Бобринский
    Бобринский 23 июня 2014

    Всегда чувствовал, что Бжезинский в первую очередь опущенный польский националист, и только во вторую -- американский политолог. Чем ближе смерть, тем отчетливее, думаю, ему видна тщетность и напрасность прожитой им жизни и то, что он умрет, презираемый и жалкий. Его совершенно не жалко.

    Ответить
    0 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 23 июня 2014

    Охлобыстя, или кто там за этим симулякром прячется и тулит здесь от его имени тексты, несистемно мыслит. Давит на эмоции. А система, о которой он взялся рассуждать, выглядит так. 1. Есть искусстренно созданный надгосударственными вивисекторами типа государственный организм. 2. Тело его, не считая мелких причиндал, состоит из двух основных типов клеток-человечков. 3. Эти группы различаются не по этническим признаком - hardware у всех славянское. 4. Они различны по культурному коду, установленному в головы человечкам в детстве, то есть software у них разное. 5. Есть понятие «биологическая смерть» , когда во всех органах наступили необратимые изменения и лишь некоторые отдельные ткани еще какое-то время живут порою неделю и больше (например, ногти, волосы) . 6. Так и смерть государственного организма не происходит мгновенно. Сопоставляя масштабы государственного и человеческого организма и учитывая, сроки окончательной смерти человечьков можно сделать обоснованный вывод что смерть государственного организма (социума) может длиться годами. Ведь государства живут по нескольку тысяч лет, а человечки редко доживают до 100 лет. Из чего постигаем. 1. Нефиг лезть в объективно развивающиеся процессы со своими советами. 2. Жизнеспособные, но антагонистически организованные ткани организма по имени Украина отторгнут друг друга. Если не вмешиваться и не подавлять их иммунитет. 3. Рациональное зерно в рассуждениях от имени Охлобысти вот в чём: Православие, это как раз тот культурный код, который питает иммунитет Русских на Украине. И его надо поддерживать всенепременно. В этом отношении статья очень правильная. Написал Абдулла Хмуроплясов, суфийский проповедник и патриот.

    Ответить
    1 +
  • Коля
    Коля 23 июня 2014

    Спасибо отцу Иоанну за то, что вовремя указывает на проблему. Скромно отмалчиваются должностные лица церковные... А отец Иван своевременно заговорил. Мне тоже интересно как Порошенко и его примитивные чинуши будут реагировать на то, что 60% храмов Украины в юрисдикции Московского Патриархата. 100% будет отъём вопрос времени и денег. Раньше "самостийную" церковь Украины вселенское православие не признавало. Но звоночек из Госдепа и круглая сумма на нужды поместных церквей может сдвинуть ситуацию. Опасные это игры...

    Ответить
    0 +
  • MAXHO
    MAXHO 23 июня 2014

    Мне тоже интересно как Порошенко и его примитивные чинуши будут реагировать на то, что 60% храмов Украины в юрисдикции Московского Патриархата. 100% будет отъём вопрос времени и денег/// Порошенко мимо точно не пройдет. Как пить дать передаст Филарету (Денисенко). Да и сам на этом деле поживится.

    Ответить
    1 +
  • aN_Na
    aN_Na 23 июня 2014

    О. Боже , нашли на Бжезинского рак и СПИД, чтобы его зло его же и сожрало изнутри!!!!

    Ответить
    0 +
  • Валерий-5876
    Валерий-5876 23 июня 2014

    Русь,Россия лечила многих от половцев до Наполеона и Гитлера. Вылечим и Украину и Штаты .Они уже заняли очередь на лечение...

    Ответить
    0 +
  • Настя
    Настя 23 июня 2014

    Россия непобедима! Её никто не сломил и никогда не сломит!!!

    Ответить
    0 +
  • Жлобс
    Жлобс 28 июня 2014

    Этой зимой в российском прокате демонстрировался фильм " Джек Райан: Теория Хаоса". В одном из эпизодов фильма одного из персонажей, по замыслу авторов это русский террорист, активируют в русской православной церкви на територии сша прямо во время службы. Затем данный персонаж совершает несколько убийств и готовит страшный теракт, но бравые американские военнослужащие предотвращают несчастье и не допускают хаоса в мире - таков сюжет. Таким образом можно сказать, что в сша культивируется ненависть к России, к православию. Эта ненависть с помощью кинематографа, прессы, политологов и др. разносится по миру. Это фактически подготовка к военным действиям.

    Ответить
    0 +