+-6
Сохранить Сохранено 7
×

Зеленский — позор еврейского народа


Александр Клюкин

Родился 5 июля 1957 года в г. Ужуре Красноярского края. Окончил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (1985 г.). 1985–1989 гг. депутат Центрального районного Совета народных депутатов, г. Красноярск. 1990 г. репортер информационной программы «ИКС» на Краевом телевидении. 1994–1999 гг. генеральный директор, председатель Совета директоров телекомпании «ТВК». 1999–2003 гг. депутат Государственной Думы третьего созыва. 2003–2007 гг. депутат Государственной Думы четвертого созыва. 2007–2011 гг. депутат Государственной Думы пятого созыва. 10 февраля 2016 года назначен членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. С 2021 года советник Председателя Государственной Думы

Все статьи автора

Зеленский — позор еврейского народа

Читая новости о скандале в канадском парламенте, в котором чествовали ветерана-эсэсовца, я не могу удержаться от того, чтобы не напомнить вам о советском фильме «Семнадцать мгновений весны». Какие же все-таки это великий фильм и великая книга, по которой он снят. Пророческие. А ведь фильму полвека.

Помните, что у Татьяны Лиозновой и Юлиана Семенова говорит Мюллер Штирлицу?

«А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслят, будут говорить о нас, как о легенде, а легенду надо подкармливать, надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь вместо слова „здравствуйте“ произнесут „хайль“ в чей-то персональный адрес, знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое возрождение!»

Про тех, кто ничего не смыслит, — очень точно. Вот только время предсказано неточно: не двадцать лет после Второй мировой войны понадобилось, а почти восемьдесят, чтобы Запад начал возрождение нацизма.

Не нужно быть наивными и верить нынешним сказочникам: чествование эсэсовца в парламенте одной из ведущих западных стран, входящей в «Большую семерку», — не «ошибка», как его пытаются сейчас представить, не недоразумение, не промах политиков-троечников, не разбирающихся в истории и якобы не способных сообразить, кто с кем или против кого воевал во Второй мировой войне. Это была попытка даже уже не реабилитации, а официального прославления нацистов и их пособников. За то, что они воевали против русских и убивали их. Такие герои, увы, нужны нынешнему официальному Западу, и он этого уже практически не скрывает. Не считает нужным. А друг друга давно уже приветствуют нацистским «слава Украине».

Ветеран дивизии Ваффен СС «Галичина» украинского происхождения Ярослав Хунка
Ветеран дивизии ваффен СС «Галичина» украинского происхождения Ярослав Хунка. Кадр из видео

Да, после бурной реакции польских, словацких, международных инстанций на овации ветерану дивизии СС «Галичина» 98-летнему Ярославу Гуньке в канадском парламенте в присутствии премьер-министра Джастина Трюдо и предводителя киевского режима Владимира Зеленского канадские политики, что называется, «дали заднюю». Спикер палаты общин Канады Энтони Рота, руководивший этим нацистским спектаклем, извинился и подал в отставку. А премьер-министр Трюдо, поначалу называвший скандальную историю со своим участием «российской дезинформацией», стал вдруг именовать чествование ветерана-эсэсовца «чудовищным надругательством» над памятью жертв Холокоста и других пострадавших от нацизма. И причитал:

«Это была ошибка, которая глубоко смутила парламент и Канаду. Все мы, кто был в палате (палате общин канадского парламента. — Прим. автора) в пятницу, глубоко сожалеем о том, что встали и аплодировали, хотя мы и сделали это, не осознавая контекста».

Никакой веры этим крокодиловым слезам, конечно, нет. Но Трюдо хоть что-то пролепетал в свое оправдание. А что Зеленский? Тоже не осознавал контекста? И поэтому промолчал? Джастин Трюдо, как говорится, из хорошей семьи, его отец более 15 лет был премьер-министром Канады. Молодой Трюдо получил неплохое образование в паре университетов, а в канадской политике активно участвовал с 2000 года.

Но важнее этих контекстов была та роль, которую авторы парламентского спектакля отвели престарелому эсэсовцу, — роль «героя Украины, боровшегося в годы Второй мировой войны против русских за свободу своей страны».

Ради такого можно было и глаза на Холокост и на Волынскую резню закрыть. Следующим шагом на Западе, несомненно, будет чествование не пособников, а уже самих гитлеровских нацистов. Они ведь еще лучше подходят на роль героев, «боровшихся в годы Второй мировой войны против русских».

Тем, кто ведет сегодня против России войну на уничтожение, нужны и герои, и предшественники. Из нынешних воюющих украинцев герои получаются так себе — либо «призраки Киева», которых не было вовсе, либо солдаты, якобы пославшие по матушке русский военный корабль, а на самом деле сдавшиеся ему в плен, либо «азовцы» в Мариуполе, много хорохорившиеся, а потом опять-таки сдавшиеся с поджатыми хвостами. А гитлеровцы все-таки под Москвой стояли…

Проба пера нацистского реваншизма в канадском парламенте пока не удалась. Возможно, организаторы не предугадали остроту польской и еврейской реакции. Возможно, посчитали, что реакции не будет вообще. Ведь на Украине, в странах Прибалтики эсэсовцы и пособники нацистов открыто возвеличиваются уже десятки лет. B столицах этих государств проходят факельные шествия, марши СС, прославляются убийцы и палачи, на руках которых кровь и евреев, и поляков, и русских, и белорусов. И мировое сообщество ко всему этому относится абсолютно нейтрально, никто никаких санкций за это на Украину и Прибалтику не накладывает, ни один западный лидер за это эти режимы не критикует. Напротив, помогают убивать русских как только могут, не только оружием и деньгами, но и пропагандой, а из «азовцев» со свастиками и портретами Гитлера по всему телу те же западные пропагандисты делают современных украинских героев. Их лечат, выхаживают, ставят на ноги в лучших европейских, американских, израильских клиниках.

Почему же в Канаде-то не прокатило, спрашивают друг друга два нациста — Трюдо и Зеленский?

Неужели для оправдания Холокоста или польской резни она еще не совсем созрела? Номера, которые допускаются в экзальтированном политическом киевском цирке, на этой арене, как выяснилось, ставить пока рановато.

Но Запад над этим работает. Готовит почву. Думаете, случайно премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая в Иерусалиме на Всемирном сионистском конгрессе, заявил, что Гитлер поначалу вовсе не собирался уничтожать евреев, а хотел только изгнать их из Германии? А виноват, мол, во всем один мусульманский муфтий, который посоветовал Гитлеру их сжигать.

Если я правильно понял руководителя Израиля, то Гитлер, конечно, виноват, но как бы не совсем. Надо понимать, как только появляется «но» в таких предложениях, немцы тут же начинают толпой орать нацистский гимн «Эрика» и зиговать. Они считают, что уже можно.

Говорят, что возрождение нацизма на Западе не пройдет легко. В отличие от правящих политиков, народы вроде еще сохраняют остатки здравомыслия. В той же Канаде с критикой за постыдную сцену в парламенте на премьер-министра сейчас обрушились и СМИ, и общественные организации, и даже митинги против финансирования Украины начались, и даже, как пишут, Зеленского проводили криками «Нацист, преступник!».

Но вопрос в том, много ли на Западе таких народов. Здравомыслящих и способных повлиять на политику своих стран. По мне, так вообще нет. И надо еще учитывать, что оболванивание населения и даже не пересмотр, а фальсификация итогов Второй мировой войны на Западе идет полным ходом. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен недавно произнесла речь, из которой следовало, что это Россия сбросила в 1945 году атомную бомбу на Хиросиму. Кто ее сбросил на самом деле, давно не упоминают даже на траурных мероприятиях в Японии. А помните, как несколько лет назад в общественное сознание Европы пытались вбросить тезис, что одной из держав — победительниц во Второй мировой войне следует считать Украину, потому что один из двух фронтов Красной Армии, штурмовавшей Берлин 1945-м, назывался 1-й Украинский, а значит, он и состоял из украинцев…

Все это звенья одной цепи. Расшатанному и дезориентированному общественному сознанию Европы легко внушить любые небылицы. И из всех, кто когда-либо воевал и воюет сегодня против России, сделать героев.

И таким героем вся так называемая западная «цивилизация» до сих пор пытается сделать Зеленского. В том числе и для этого привезли в канадский парламент недобитого нациста, который назвал Зеленского «достойным последователем идеалов, за которые мы стояли до последнего».

Ну и кто после этого скажет, что Зеленский не позор еврейского народа? Так что канадский случай, конечно, показателен, это опыт публичного саморазоблачения на весь мир.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-6

 

   

Комментарии (0)