+4
Сохранить Сохранено 7
×

Забег Дедов Морозов во Владимире


Забег Дедов Морозов во Владимире

Это уже второй забег дедов морозов во Владимире. Прошлый состоялся в канун 2012 года, но в этот раз из-за сильных морозов организаторы его отменили и обещали провести позднее. Вот и решили провести забег в Старый Новый Год.

Бежали от Золотых ворот (часть оборонительных сооружений древнего Владимира- одна из главных достопримечательностей города) до Соборной площади.

По словам организаторов дедов морозов и снегурочек собралось около 500 человек.

После финиша, пока судьи выбирали победителей в разных номинациях, народ веселился вокруг главной елки города под русские народные песни.

Первое место в забеге взял профессиональный бегун, но это и не важно, так как люди пришли не сколько соревноваться, а сколько "на людей посмотреть и себя показать". Что особенно радует, что это мероприятие было абсолютно не политизированно, что в наше время является редкостью. Все был в отличном расположении духа и "ты за кого?" никто не спрашивал.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (1)

  • a-solovei
    a-solovei 14 января 2013

    но какой то парень притащил зачем то с собой флаг Молодая гвардия...
    з.ы. честно говоря забег был какой то из под палки... согнали школьников, по большей части, которые не активно участвовали в разминке, очень мерзли... в обязательном порядке раздавали красные шапки, но на всех и не хватило. Но в целом мероприятие очень позитивное! Порадовали люди в возрасте, для которых это был все же полноценный праздник. Перекрыли большой участок шоссе. Огранизация на высоте. В общем я доволен.
    З.ы. дед мороз в оранжевой футболке со второй фоты =)

    Ответить
    0 +