+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Washington Post увидело признаки теракта в катастрофе с мостом в Балтиморе


Washington Post увидело признаки теракта в катастрофе с мостом в Балтиморе

Обрушение моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе.

© Кадр из видео

Во вторник американцев потрясла трагедия: рухнул знаменитый мост Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе после того, как гигантское грузовое судно потеряло управление и врезалось в одну из ключевых опорных колонн моста, пишет The Washington Post.

Авторы публикации выразили надежду на то, что в момент, когда нация становится все более разделенной, а политические институты страны погрязли в предвыборных разногласиях и нерешительности, эта трагедия не является диверсией.

Президент Байден заверил граждан США, что в крушении судна в Балтиморе нет признаков террористической атаки. Это была всего лишь авария по причине выхода рулевой системы грузового судна из строя.

Байден также пообещал, что федеральное правительство «оплатит всю стоимость реконструкции этого моста».

В момент крушения на мосту находились несколько транспортных средств и восемь строителей. Спасательные бригады сразу же приступили к их спасению из холодной воды. Решение остановить движение и расчистить мост после предупреждения о чрезвычайной ситуации было принято примерно за 90 секунд до обрушения. Сразу после падения моста через реку Патапско службам удалось спасти по меньшей мере двух строителей, и во вторник они продолжали работать над поиском остальных.

«Мост можно восстановить, но мы сосредоточены на спасении людей», — заявил мэр Балтимора Брэндон М. Скотт.

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)