+10
Сохранить Сохранено 7
×

Выселенных "Московским шелком" жителей общежития из прокуратуры выгнал ОМОН


10 3 314

Выселенных "Московским шелком" жителей общежития из прокуратуры выгнал ОМОН

Накануне, 3 апреля, прокуратура, при сомнительных обстоятельствах выселила жителей общежития "Московский шелк" на Большом Саввинском переулке, а вещи увезла в неизвестном для жителей направлении. Жители общежития пришли писать заявление в Московскую прокуратуру по адресу ул. Новокузнецкая, 23а. об этом мы писали.

Предыдущий репортаж закончился на том месте, когда жители общежития и координатор Движения Общежитий Москвы Александр Зимбовский остались ночевать в приемном холле Московской прокуратуры, так как у них не были приняты заявления.
На следующий день стало известно, что жителям общежития удалось продержаться до утра сегодняшнего дня и сразу сутра подать подготовленные заявления дежурному прокурору. Однако после подачи заявления, они решили не уходить, а дождаться пока от прокуратуры начнут исходить видимые действия в направлении решения их страшной проблемы, да и кроме того идти им совсем некуда - ни дома, ни никаких вещей у них не осталось.

Московская прокуратура. ©IgorS/Ridus.ru
В обед мы по телефону связались связался с Александром Зимбовским. Он заявил, что пока еще никаких видимых действий от прокуратуры не последовало и они пока остаются в здании прокуратуры.

Вечером, примерно в 17:45 я посетил здание прокуратуры. Там по прежнему находились жители общежития. Поддержать жителей пришла активистка Движения обманутых многодетных очередников Екатерина Мальдон. В прокуратуре посменно находились и другие участники Движения Общежитий Москвы. Весь день приезжала пресса и брала интервью у жителей общежития.
Московская прокуратура. ©IgorS/Ridus.ru
Перед завершением рабочего дня, в 18:00 Александр Зимбовский сделал заявление, что он и жители общежития остаются здесь на вторую ночь, а может и дольше, до тех пор, пока не увидит действий прокуратуры в направлении восстановления нарушенных законных прав жителей общежития.

Московская прокуратура. ©IgorS/Ridus.ru
Чуть позже, в 18:30 активисты движения нам сообщили информацию о том, что всех находящихся в здании прокуратуры вывел ОМОН и их сотрудники полиции увезли в ОВД Замоскворецкое (ул. Пятницкая, 49). Список задержанных: Екатерина Мальдон, Иваницкая, семья Лазутиных, Александр Зимбовский.

О дальнейшем развитии событий мы будем продолжать писать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+10

 

   

Комментарии (2)

  • Сопричастный
    Сопричастный 04 апреля 2013

    Что и требовалось доказать. Прокуратура и ОМОН служат не народу, а вертикали власти.

    Ответить
    4 +
  • Юрий Громов
    Юрий Громов 04 апреля 2013

    Ой, отольются "кошке" "мышкины" слёзки - со временем.

    Ответить
    2 +