+1
Сохранить Сохранено 7
×

Вечерние посиделки у Минаева


Вечерние посиделки у Минаева

Красный Октябрь... И сразу все становится на свои места. Старые, изрядно потертые кирпичные стены бывшей шоколадной фабрики скрывают от любопытных глаз множество интересных мест и тайников. (сразу напрашивается аллегория на шоколадную фабрику Вилли Вонки) Одним из таких тайников является студия программы "minaevlive"..

Во вторник, 14 февраля, среди розовых и розоватых шаров, хаотично разбросанных по всей площади студии , собрались трое. Антон Борисович Носик, Константин Игоревич Рыков и ведущий и создатель данной программы Сергей Сергеевич Минаев. Собрались они не ради праздника, не ради зрителей и даже не ради коньяка. Собрались они для того, чтобы обсудить взаимные интернет атаки Кремля и оппозиции друг на друга, и наконец, расставить все точки над i в этом вопросе. Этому разговору предшествовал другой,менее интересный и более официальный, в программе "В контексте" у Максима Шевченко, которая должна была выйти на 1 канале, но увидела свет лишь в интернете.

Первый. Второй. Третий. Студия "Минаевлайв" находится на третьем этаже. Зрители обособлены от гостей и ведущего, и располагаются они на небольшом балкончике, находящемся аккурат на одной линии с часами, которые видят зрители до начала эфира.

Инструктаж на тему "как себя надо вести" со зрителями провел один из продюсеров программы, Фарид:
-Все ставим мобильники на режим "полета", чтобы никаких звонков тут не было. Вот вам пароль от вайфая.

Благодарно подключившись к интернету, понял, что он тут не особо нужен: читать и постить в твиттер, помечая сообщения хештегом #minaevlive , глупо и бессмысленно, так как видишь все действо своими глазами и времени на обсуждение просто нет.

-Когда Минаев говорит слова приветствия, аплодируйте, когда заканчивает программу, тоже. Если вам смешно - смейтесь. Если вам не смешно - не смейтесь.
Правила простые, все усвоили.

Сама беседа проходила некими волнами. Были как яркие эмоциональные всплески, заканчивающиеся спором на 1000$, так и долгие, нудные звонки по скайпу, во время которых Носик обычно погружался в один из своих навороченных гаджетов.

Право голоса было не только у пользователей skype, уютно устроившихся дома. Зрители, сидевшие на маленьких деревянных коробках, превращающих пятую точку в камень, тоже могли задавать вопросы. Но конечно же не в устной форме, а в письменной, да еще и заранее согласовав вопрос. Так как в тот вечер все еще был "день святого Валентина", то продюсеры программы решили извратиться по-крупному. Для того, чтобы задать вопрос нужно:

1. Написать его на клочке бумаги
2. Свернуть бумагу
3. Засунуть ее в надувной шарик
4. Надуть шарик
5. По команде Минаева скинуть этот шарик вниз , чтобы Сергей, заранее заготовленной иглой, лопнул его и зачитал вопрос.

Конечно, все прошло не так гладко, и первый свой шарик с вопросом зрители(я не участвовал в этом извращении) скинули не вовремя, и он приземлился рядом с соком "Я", так и пролежав там до конца эфира. Минаев, кажется, забыв, что помимо босcа он является еще и ведущим, и он ( по идее) не должен склоняться ни к одной из участвующих в диспуте сторон, начал явно занимать позицию своего друга Константина Рыкова.

Рыкова в тот вечер было мало и тихо. Больше всего Константин запомнился временным( на 1,5 секунды) отказом чокаться с Носиком, да парой громких высказываний матом. Остальные его мысли, в частности факт наличия у Носика некого виртуального пространства, в котором он живет, не отличая реальные факты от мнимых, мы уже слышали. К сожалению, единственный "хороший" кадр с Рыковым получился следующим:

Носик держался достойно, намного лучше, нежели в программе Шевченко. Не знаю, то ли алкоголь на него так действует, то ли непринужденная обстановка, то ли возможность выражаться без цензуры. Тем не менее, не всегда Антон Борисович выглядел уверенно и уравновешенно Были и бездоказательны обвинения, и эмоциональные всплески, и, выбранный им, (почему-то) "зиг хайль" в качестве приветствия одного из звонивших Заметив, что в студии присутсвтуют зрители, расположившиеся на балконе, Носик начал зачастую коситься на нас. В то время как его рот спорил с Минаевым и Рыковым, его глаза просто расстреливали весь балкон из под стильных очков. То ли он искал понимания, то ли некую искорку в глазах "балконщиков".



Покидая студию, мимолетно замечаю, чем занимается охранник на рабочем месте:

Это была вторая часть эпического поединка двух титанов рунета: Рыкова и Носика. Сказать, кто прав, кто виноват, также как и сказать, кто победил - невозможно. Каждый останется при своем мнении. Но на этом история с кибер-войной не заканчивается, и уже на следующий день после съемки стало известно, что Рыков грозиться судом "Газете.ру", "Коммерсант.фм" и самому Носику...


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (4)

  • west_39
    west_39 01 марта 2012

    Оханник музло пишит? Или что?

    Ответить
    0 +
  • Againster
    Againster 01 марта 2012

    В сталкера он играет

    Ответить
    0 +
  • SobakaPavlika
    SobakaPavlika 01 марта 2012

    "Собрались они не ради праздника, не ради зрителей и даже не ради коньяка"."Dewar's" - это, все-таки, виски,активно любимый Минаевым.

    Ответить
    0 +
  • Яковлев Андрей
    Яковлев Андрей 01 марта 2012

    я не знаток, извиняйте

    Ответить
    0 +