+0
Сохранить Сохранено 7
×

В Твери накануне выборов задержаны руководители местного отделения «Лиги избирателей»


В Твери накануне выборов задержаны руководители местного отделения «Лиги избирателей»

Автор Юрий Сурин.

Накануне выборов в Твери были задержаны двое активистов «Лиги избирателей». 3 марта вечером задержали председателя местного отделения Александра Блинова. 1 марта был задержан Юрий Суетин, заместитель председателя. Юрию Суетину 2 марта мировой судья Михайлова дала 10 суток ареста. Суд над Александром Блиновым должен состоятся сегодня.

О задержании Юрия Суетина

Автор Юрий Сурин

Юрий и его приятель, тоже активист, сидели в баре «Бирократ». Неожиданно появилась полицейские и забрали ребят. Появились некие свидетели, которые утверждают, что видели, как Юрий и его приятель Антон якобы оскорбляли некую женщину с ребенком.

Во время суда свидетели постоянно путались в показаниях. Что это за свидетели показывает красноречивое видео. Подробности о задержании.

Юрий получил 10 суток ареста. Сейчас ожидается обжалование в суде.

Несколько ссылок по теме: На эхе. Видео о суде. В риа–новостях. В местной газете «Афанасий биржа».

О задержании Саши Блинова

Александр Блинов возвращался домой с собрания наблюдателей лиги. У подъезда на него набросился неизвестный и начал душить. Тут же появились полицейские, разняли и арестовали Блинова.

Сейчас ожидается суд над Александром Блиновым.

Несколько ссылок по теме: Видео. Вконтакт. На эхе. Местный новостной портал «Твериград»

Зачем это в Твери?

Тверь всегда отличалась тем, что у нас побеждают коммунисты. Особых нарушений не выявлялось. Регион не большой, особо много процентов не прибавит никому. Зачем вообще потребовалось задерживать активистов?

К сожалению, приходится констатировать факт, что это, видимо, общая кампания правоохранительных органов по нейтрализации активистов. Насколько известно, задержания проходят не только в Твери, но и по всех России.

Местная Боровкова

Прошел слух, что судья Боровкова сменила фамилию. Но «Боровкова» − это уже не просто фамилия, это синоним судьи, который выносит решения по заказу властей. Так вот, в Твери появилась своя Боровкова, а именно мировой судья Михайлова Татьяна Николаевна. Автора фотографии я не знаю, поэтому не публекую. Посмотреть на нее можно на сайте Управления обеспечения деятельности мировых судей.

Судья Михайлова уже выносила приговоры активистам, которые готовили митинг 10 декабря 2011 года в Твери. Тогда ребята отделались штрафом. Она же присудила 10 суток Юрию Суетину.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)